Красный глаз

У нас на нижнем веке красное пятно , вроде чувствуются уплотнение , похоже на ячмень , ребенку 4 месяца. Что можете посоветовать , капельки или же мазь , или же всетаки лучше обратиться к офтальмологу.

Нет
23 года

Здравствуйте, Елена. В глазик тобрисс по 1 капле 4 раза в день ( их с рождения назначаем , не волнуйтесь). А снаружи мажем гидрокортизоновой мазью 2-3 раза в день. Курс 7-10 дней. Пока только ополаскиваем, в ванной не лежим, на открытом ветру не гуляем, не переохлаждаемся. Сами динамику смотрите в течение 3 дней, если хуже не становится, продолжаем лечиться. Как только хуже, сразу на очный прием.
Скорейшего выздоровления малышу!