Появилось два воспаления в виде шишек около глаза

У ребёнка (1г10м) появилось два воспаления около глаза. Не болели, не простывали. Ребёнок не чешет глаз, никаких дополнительных симптомов нет. Это похоже на ячмень? Чем можно лечить? Можно ли делать примочки?

Нет
27 лет

Здравствуйте, если потрогать веко в области покраснения, есть ли у вас ощущение шарика под пальцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, да, небольшая припухлость

Принятый ответ

Я посмотрела фото - сейчас идёт острая фаза воспаления, поэтому я рекомендую наносить мазь флоксал на кожу века в области покраснения 3 раза в день 7 дней, капли зодак в возрастной дозировке 10 дней

Здравствуйте!Ребенка никто не кусал?Если потрогать-есть уплотнение в этих местах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, мы сначала подумали что это укус, было лёгкое пятнышко (похоже не то прыщ, не то укус) под глазом, и дня 3 оно не менялось, а сегодня она проснулась утром и разрослось это пятнышко и появилось сбоку

Принятый ответ

Просто классические воспаления в веке (ячмень,халязион) располагаются не в таких местах.Больше похоже на какие-то местные кожные реакции,типа укусов.Укусы мошки могут очень долго проходить.Пока наносите мазь Флоксал 2-4 раза в день прям сверху на покраснения,через 2-3 дня нужно будет оценить динамику,возможно потребуется подкорректировать лечение.

Здравствуйте.
Для ячменя места нехарактерные.
Прыщички воспаленные.
Рекомендую мазь флоксал тонким слоем 2-3 раза в день непосредственно на сами образования 5-7 дней.
Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо, попробуем

Принятый ответ

Пожалуйста.
Напишите через пару дней как ваши дела. Не закрывайте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо вам и всем врачам кто откликнулся. Воспаления активно проходят, мы обрабатывали раствором фурацилина и наносили мазь флоксал, ещё пару раз давали антигистаминное. Сейчас припухлость спала, остались розовые пятна

Принятый ответ

Здравствуйте) небольшое воспаление век. Может на фоне зубов, все зубы вылезли уже ? Примочки можно делать - можно протирать глаз ваткой с фурацилином или физраствором, если ребенок даст, то можно тонким слоем мазь флоксал намазать ( если не дает можно попробовать во сне) раза 2 в день. Парить ребенка не надо, новые продукты не даем, живем в обычном режиме. Пишите

Здравствуйте. По фото с такого расстояния и ракурса это больше похоже на дерматит или воспаление вокруг сальной железы кожи, но не на офтальмологическую проблему. Можете пожалуйста сделать фото поближе, со вспышкой и с легким оттягиванием века вниз?