Что вас беспокоит?
Ячмень, сильно заплал глаз
Добрый день. Вечером пятницы, в самолёте, обнаружила что болит верхнее веко, и утром субботы глаз уже заплыл, а сегодня совсем закрылся. Что обязательно и в первую очередь нужно сделать, до посещения врача? К нему попаду не раньше вторника.
Здравствуйте, сформировался ячмень.
Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Лечение на 7 суток , пишите в динамике как дела через неделю , возможно подкорректировать лечение придется.
Нпвс дома есть? ( найз ибупрофен )
Ольга Владимировна, должен быть Ибупрофен, но если нет, куплю.
Да можно 200 мг 2р/день дня два три попить!
Добрый день. В толще века формируется воспаление. Начните лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1кап 4р/день. Если есть дома антигистаминные препараты то для уменьшения отека можно на ночь принять таблетку. За нижнее веко и тонким слоем на область воспаления наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день. Избегать переохлаждения, не давить и не греть веко.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Начинается воспаление в толще века, не волнуйтесь, полечим.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 10-15 минут, мазь применять в последнюю очередь. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните принимать антигистамин любой какой есть по 1 таб в день 3-5 дней для снятия отека.
В глаз капать комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт, комвео или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Когда отек спадёт, видно будет уплотнение в толще века в виде шарика-это и есть закупорка мейбомиевой железы. А сейчас реактивный отек в ответ на закупорку и воспаление
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 202230 ответов
- 21 Сентября 202221 ответ
- 10 Февраля 202332 ответа
- 30 Октября 202333 ответа