Имуноблотинг
ЗдРаствуйте если человек сделал ИФА нА ВИЧ 30 числа то имуноблотинг должен идти от какого ?в чем разница пишут ИФА 30 марта 2019 имуноблотинг 10 апреля 2018 что это значит почему разница в цифрах ?скажите пожалуйста
Здравствуйте. Обычно иммуноблот делают сразу же после ИФА в течение 2-3 дней из той же крови, что брали на ИФА при условии, что ИФА положительный на ВИЧ (Иммуноблот дают окончательное подтверждение ИФА).. По представленным вам данным вы сдавали на ВИЧ кровь 2 раза. Первый раз в 2018 году в апреле: вам сделали ИФА спустя 2-3 дня иммуноблот - 10 апреля 2018.
Второй раз вы сдали 30 марта 2019 года - делали только ИФА на ВИЧ - вероятнее всего иммуноблот 2 раз не проводили, когда узнали результат от 30 марта 2018 года.