Сыпь на теле , сгибе руки и на ногах

Здравствуйте, у ребёнка 2 года 9 месяцев появилась сыпь на теле руках и ногах, температура не наблюдается, переодически бывают красные щёки, щас только насморк , больше никаких симптомов не наблюдаю. Спасибо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо

По фото высыпания аллергического характера

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад

Дополнительно сдайте общий анализ крови, суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок для оценки общего аллергофона ребенка

Сдайте кал на я / глист методом Parasep , соскоб на энтеробиоз для исключения гельминтозов