Вылез гнойник возле гланд.
Температура, кашель, сопли. Но больше всего беспокоит гнойник. Сильно болит. Полоскаю, не помогает. Уже 5 дней прошло, легче не становится. 3 дня назад лопнул, с тех пор мне кажется он стал больше. Очень болит.
Здравствуйте, Татьяна, прикрепите , пожалуйста, фото ротоглотки
Татьяна, прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото горла
Мария, прикрепила
До каких цифр максимально поднималась температура тела?
Татьяна, 39
Поняла вас, вероятнее всего имеет место бактериальная инфекция, необходим прием антибиотиков, можно экоклав 875+125 по 1 т 2 раза в день в течение 7 дней , добавьте пастилки стрепсилс интенсив и спрей стопангин для уменьшения боли, нос можно промывать солевыми растворами, например аквалором или аквамарисом 2-3 раза в день, от заложенности риностоп,при повышении температуры тела ибупрофен или парацетамол
Татьяна, принимаю антибиотики и пшикаю стопангином. Легче не становится ((
Принятый ответ
Какой препарат принимаете ?
Татьяна, амоксиклав, грамицидин с генерал. Полоскаю фурацилином, содой, йодом. Ещё фарингосепт рассасываю. Брызгаю миромистином и стопангином
Какие антибиотики принимаете? Чем полоскаете?
Мария, амоксиклав, грамицидин с генерал. Полоскаю фурацилином, содой, йодом.
Амоксиклав какую дозу
Мария, 500. Таблетку в день
Принятый ответ
Маленькая доза, необходимо амоксиклав 875/125 1т 2 р в д или 500 мг 1т 3 р в д 7 дней. Попробуйте местно гель холисал с противомикробным и противовоспалительным действием , наносить 2-3 р в сут. Ограничить острое, горячее.
Мария, да, как раз сегодня решила им мазать. Спасибо, попробую.