Расшифровка МРТ предстательной железы с контрастом
Здравствуйте, Уважаемые врачи!Помогите пожалуйста расшифровать мрт, на сколько всё серьёзно?На биопсию только через месяц. Может стоит поторопиться? Может ли Pirads4 оказаться доброкачественной в данном случае ?
Здравствуйте.
какие есть жалобы? Какой уровень ПСА?
Виктория Сергеевна, здравствуйте!ПСА поднимался до 34.5 три недели назад, была температура на фоне воспаления(до этого простыли),были проблемы с мочеиспусканием, неделю назад показатели были 13.2. Так ничего не беспокоит.
по МРТ нет данных за онкологию
участок Pirads 4 может быть из-за воспаления, но биопсию провести нужно.
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, нельзя ли биопсию заменить чем-то другим?
Принятый ответ
К сожалению, нет
Никакой метод исследования не заменяет биопсию
Здравствуйте.
Сдавали анализ крови на ПСА? Какой уровень?
Здравствуйте!ПСА 13.2
Принятый ответ
Есть подозрение на онкологическое заболевание. Достоверно установить это позволит только морфологическая верификация. В данном случае необходимо выполнить биопсию .
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая Pirads4 и показатель пса в данном случае необходимо обратится к онкоурологу и решать вопрос о проведение биопсии. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологического заключения.