Синдром отмены АД
Добрый день! Пол года пила паксил в дозировке 20мг в день. Решила сойти с них, т.к. уже давно чувствую себя хорошо. Для более безопасного выхода с АД мне прописали: 5 капельниц цитофловин, цераксон 1000 2 раза в день, и фенибут на ночь на месяц. Снижала по пол таблетки. После полной отмены АД, спустя 5 дней началось непонятное состояние. Сначала на 5 день был сильный озноб, думала, что заболела, померила температуру, но ее не было. Также началось сильное головокружение. На следующий к этим симптомам присоединились шум в ушах, тошнота, рвота, диарея, потрясывание организма. Думала отравилась. Но это состояние длится уже 5 день. И тогда я решила прочитать, про синдром отмены Паксила и там нашла полностью все свои симптомы. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим состоянием? Как долго все это будет? Каждый день болит голова, кружится, вот этого ещё сильнее тошнит. Цераксон пропила, цитофлавин системы проделала, фенибут пью на ночь по 1 шт. в день.
Здравствуйте. Довольно странная схема отмены, учитывая, что назначенные препараты часто усиливают тревогу и ухудшают психическое состояние. Для снижения выраженности синдрома отмены применяется постепенное снижение дозировки, а также использование коротким курсом транквилизатора. Сейчас рекомендую отменить Фенибут и добавить атаракс, можно попробовать схему 1/4т утром и в обед , 1т вечером в течение 2 недель.
Ирина Вячеславовна, добрый день! Я тоже когда начала изучать, поняла, что все то, что я пропила, влияет на ухудшение психического состояния.
Получается атаракс по четвертинке утром и в обед, и целую таблетку вечером? Правильно поняла я Вас?
Ирина Вячеславовна, в состояние само когда должно улучшиться, подскажите, пожалуйста?
Очень устала от этого головокружения и тошноты ?
Принятый ответ
Да, атаракс попробуйте по этой схеме. В зависимости от переносимости его можно увеличить или уменьшить. Состояние должно улучшится в течением нескольких дней.
Ирина Вячеславовна, большое спасибо Вам?