Высыпание на коже
Со слов ребенка: было небольшое высыпания на коже, расчесал, в итоге большая болячка с покраснениями, и буквально секогдя появились рядом с болячкой водянистые прыщи, помогите пожалуйста! Ребенка пока не беспокоит.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это импетиго, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, подскажите это передается?