Ребенка укачивает
Сыну 1 год и 4 месяца. И его укачивает в машине, если ехать долго (от 2х часов). Иногда это просто рвотные позывы, иногда это рвота. Что можно предпринять? Посадить сына вперед нет возможности (кресло там не фиксируется). Посадить ребенка смотреть только вперед тоже нереально (слишком маленький)
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, в этом возрасте препараты от укачивания запрещены.
Выходом является делать остановки в длительной поездке.
Не включать мультики, не давать гаджеты.
Часто и дробно предлагать пить воду с лимоном.
Алина Александровна, читала, что можно дать драмину 1/4 часть таблетки. Лучше не стоит?
Это не по инструкции, препарат в таком возрасте не показан, так что я бы не рекомендовала.
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты разрешенные при укачивании, большинство из них, только с 3-х лет. Таким малышам ничего нельзя. Только если выходить из этой ситуации остановками, мультики убирать и поить ребенка дробно, мелкими глоточками.
Дарья Игоревна, читала, что можно дать драмину 1/4 часть таблетки. Лучше не стоит?
Попробуйте, страшного вреда она не нанесет!