Консультация терапевта /

Укачивает всегда, головокружение, сдавливание в голове — вопрос №1548204

Здравствуйте уже около 4 дет чувствую себя плохо.
Уже не знаю к кому обращаться сил так жить нет
Проходил оак, биохимию, узи сосудов, узи бп, мрт головы, узи сердца, экг, холтер экг, смад.
И по анализам критичного врачи не нашли но мне постоянно плохо.
Началось после такого как первый и последний раз в жизни покурил гашиш, стало плохо поймал паническую атаку, после сразу заболел ветрянкой болел тяжело в 18 лет
Сейчас из основных симптомов могу выделить меня постоянно качает-укачивает просто при положении сидя и стоя и лёжа, ощущение что будто тело на волнах и тревога что упадёшь и от такого состояния страх смерти.
И второй симптомы из мучительных распираете в области головы, особенно в области носа, ощущения что из Нутри что-то давит. Но может быть и в голове и в щеке при этом бывает несёт верхняя губа.
Помимо этого такие симптомы
Тревога, страх смерти и тяжелой болезни. Сердцебиение и пульс увеличенный. Давление то 120/60 то 140/50 и чаще нижнее низкое.
Рябь в глазах, давит в груди с лева, бывает шум в ушах- писк и как будто в ухе что-то дрожит
Тремор рук и дрожь внутри, ноги трясутся

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде бы нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это тревожное расстройство, психосоматика, вам нужна консультация психотерапевта, вы должны понимать что опасности для вашей жизни нет ни какой .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое я недавно начал работать с психотерапевтом, но у меня все равно есть убеждение в голове что это физическое заболевание.
Особенно пугает качание как на волнах(головокружение, но именно качает тело внутри и как будто упадёшь) не в глазах кружится
И распирание в голове
Особенно заметил если поем или покурю то качание это усиливается именно после этих двух процедур.
При этом утром просыпаюсь обычно ничего из этого первые пол часа нет.
И помогает холодный душ становится лучше.
Медикаменты которые пробовал без смысловых, только антидепрессанты не пил.
Посмотрите пж анализы вложил, извиняюсь что там так много) просто вроде проветрили уде все что можно

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Можно рекомендовать консультацию и лечение у психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич,
спасибо большое я недавно начал работать с психотерапевтом, но у меня все равно есть убеждение в голове что это физическое заболевание.
И распирание в голове
Терапевт
Здравствуйте, Андрей
Органическая патология исключена у вас, все обследования пройдены и причины такого самочувствия там нет.
И поэтому рекомендуется консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна,
И распирание в голове
Терапевт
Андрей, здравствуйте!
С Ваших слов можно предположить тревожное расстройство.
Оно именно так и протекает продолжительно.
Тревога проявляется такими неприятными вегетативными симптомами: вибрациями, качаниями, распираниями...
это очень мучительно, но важно понять, что это игра нервной системы. Страх держит Ваш организм на адреналине и организм поэтому весь взбудоражен.

Как давно Вы делали ЭКГ?
Общий анализ крови в норме?
уровень кортизола?
узи надпочечников, щитовидки делали ?
Обращались ли Вы к психотерапевту, неврологу?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, спасибо большое я недавно начал работать с психотерапевтом, но у меня все равно есть убеждение в голове что это физическое заболевание.
И распирание в голове
Посмотрите пж анализы вложил, извиняюсь что там так много) просто вроде проветрили уде все что можно.
Из того что написали все делал, вложил все результаты, заранее спасибо за вашу помощь
Терапевт
Андрей, анализы начала смотреть, по ходу просмотра, буду оставлять комментарии.
Начнем с носа, распирания.
По мрт за прошлый год есть изменения в пазухах носа, киста в верхнечелюстной пазухе. Вы этот вопрос с Лором решали?

По мрт шейного отдела- есть нестабильность шейных позвонков! что Вам говорят неврологи?
вещь вообще не очень хорошая, предрасполагает к паническим атакам.

Также есть изгибы ВСА. Это тоже предрасполагает к неврологическим расстройствам.
Клиент
Светлана Витальевна,
У Лора был, сказали что врядли оттуда идут симптомы и что киста не супер большая
У неврологов был, говорят просто что соматофорная дисфункция особо даже не всматриваясь в анализы, был у разных 3 все говорят что от тревоги
Изгибы мне говорят врожденные и что кровоток нормальный
Клиент
Светлана Витальевна, и что самое странное все это появилось после панической атаки на фоне интоксикации наркотиком.
Сейчас когда курю сигарету мне кажется что усиливается головокружение, но до этой панической атаки у меня такого не было и вообще проблем не было
Терапевт
Андрей, с носом я вынуждена не согласиться!
Тревога у Вас есть, но давить на нос от тревоги не должно!
есть ли возможность посетить другого лора?
Клиент
Светлана Витальевна, да, возможность есть при этом я думаю, что нужно буквально бежать.
Сейчас пообедал и опять сильное кружение ощущение что из под ног земля уходит и что наливаешься смерть и страх высокий что умрешь
Терапевт
Андрей, страх смерти от тревоги, а вот проблемы с носом могут быть и от кисты.
И давайте лечить тревогу, антидепрессант Вам нужен однозначно!
Он уберет все эти страхи и кружения.
Не нужно бояться этого современного лечения, попробуйте, многим помогает!
Клиент
Светлана Витальевна, обязательно попробую я просто почему-то не верю что он мне поможет, всегда поиск болезни какой-то в голове сидит
Клиент
Светлана Витальевна, ещё сейчас решил посмотреть какое давление
У меня почему-то нижнее всегда низкое
115/50 сейчас
Из-за чего это может быть? Именно нижнее низкое я его впринципе не видел больше 65
Терапевт
Андрей, посмотрела Ваши обследования.
По сердцу : узи хорошее , придраться не к чему, по экг немного учащен пульс, по холтеру тоже нет существенных отклонений , видно что в стрессе находитесь.
Далее по отклонениям : немного повышен билирубин, увеличена по мрт селезенка, по коагулограмме повышено АЧТВ.
Рекомендую Вам еще в связи с увеличением селезенки и небольшим снижением тромбоцитов посетить гематолога , ничего смертельного нет, но для проверки нужно.
Терапевт
Анализ на антитела к туберкулезу положительный, не обращались к фтизиатру?
Клиент
Светлана Витальевна,
Угематолога был, сказал не его профиль, что кровь нормальная. Ачтв переделывал в пределах нормы но на грани 36 из 36.5
Селезенка да почему то слегка увеличена не ясно почему.
Билирубин бывает иногда чуть выше но сдавал биохимия раза 3 в основном в норме бывает
Бывает причём повыше только прямой, общий обычно норма
Пересдать навсякий? А вот билирубин и селезенка это вообще от чего может быть. Причём селезенка увеличена но она не растёт за это время, просто она почему то слегка увеличена и все
Клиент
Светлана Витальевна, не обращался, пересдал тот же анализ спустя 2 недели показал отрицательный результат и рентген лёгких делал тоже все хорошо. Но думаю навсякий случай все таки добраться до фтизиатара
Терапевт
Андрей, а Вы проверялись на описторхоз и лямблиоз?
при этих паразитозах возможно сочетание немного повышенного билирубина, увеличение селезенки.
Клиент
Светлана Витальевна, описторхоз вроде не сдавал
Лямлиоз сдавал результат слегка странный
Там 0.9 при этом отмеченного как норма
Но показатели у них считают до 0.85 не обнаруженно
0.85-1 рекомендуется пересдать
1 и выше обнаружены
А от них могут быть мои качания и неустойчивость?(головеружение)
Терапевт
Андрей, качания и неустойчивость- это нервная проблема. Это вегетатика.
Не мучайте себя, попробуйте под контролем психотерапевта лечение антидепрессантом.
Они снизят тревожность и Вам будет значительно легче.
Но вот на лямблии проверьтесь, кал на антиген лямблий.Наиболее информативен!
На описторхи информативнее антитела крови.
Клиент
Светлана Витальевна, спасибо большое попробую начать с психотерапевта и антидепрессантов ну и подлечить все моменты раз уж нашёл))
Терапевт
Андрей, да, на первом месте у Вас тревожное расстройство!
всë остальное вторично и не дает таких проблем, которые Вас беспокоят.
И еще хорошо бы посетить квалифицированного невролога, чтобы вот эти проблемы с нестабильными шейными позвонками решить!
Клиент
Светлана Витальевна, да запишусь к неврологу ещё одному другому, нашёл по отзывам хорошего, слава богу в Москве их много
Терапевт
Выздоравливайте! Вы еще молодой, у Вас всë будет хорошо!
Клиент
Светлана Витальевна, добрый день, подскажите сдавал фиолевую кислоту и витамин д и то и другое пониженном, вложил
Терапевт
Андрей, увидела анализы!
Да, фолиевая, вит Д в дефиците.
Ферритин в норме!
Можно попринимать бад вивация фолиевая кислота. Месяца будет более чем достаточно.
Фолиевая кислота снижается, если в рационе мало зелени.
Вит Д ранее принимали? или вообще не разу?
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! У лор врача были по поводу головокружения?
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, у лор врача касаемо кисты был, но сказали ничего страшного.
А про головокружение не консультировался
Терапевт, Врач медико-социальной
Проверьте вестибулярный аппарат.
Клиент
Армине Рубеновна, подскажите для этого к Лору или отоноеврологу нужно идти?
Терапевт, Врач медико-социальной
Лучше к обоим, поскольку патологии и той и другой сферы могут приводить к таким состояниям
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо
Вот буквально сейчас позавтракал и опять очень сильно начало качать и ощущение что упадёшь и страшно почти паническую атаку поймал. Как-то можно пока без врача попробовать облегчить головокружение?
Терапевт, Врач медико-социальной
Бетасерк 24 мг на ночь
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо подскажите ещё вопрос
Может ли это головокружение быть на фоне давления
У меня постоянно верхние норма или повышено 120-135
А нижнее всегда низкое
45-60
Терапевт, Врач медико-социальной
Может. Нужно сердце и сосуды обследовать.
Клиент
Армине Рубеновна, я уже вроде все что можно там прообслкдовал, мне кардиолог говорил всд и невролог тоже ну соматофорная дисфункция.
Сдавал экг, смад, холтер, эхокг, узи сосудов шеи и головы
Что ещё можно придумать?)
Терапевт, Врач медико-социальной
Гормоны щитовидной железы тоже сдавали?
Клиент
Армине Рубеновна, да тоже все ок и сахар тоже, кортизол, коагулограмма и биохимию полную
И холестерин все возможный
Терапевт, Врач медико-социальной
Низкое давление может вызывать головокружение так же как и высокое. Низкое нижнее ад(диастолическое) показатель диастолы (расслабления сердечной мышцы), в связи с чем рекомендованы, обследования:гормоны эхокс итд.
Клиент
Армине Рубеновна,
Эхокг делал и гормоны и все в норме говорят врачи, странно
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас клиника тревожной депрессии.
Вам необходим прием антидепрессанта.
Посетите психиатра и вам помогут
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое.
Подскажите, а к какому врачу по головокружению можно сходить навсякий случай?
Отоневролог или до?
Терапевт, Эндокринолог
Головокружение это часть тревожных расстройств.
Начните с приема антидепрессанта,через месяц головокружения не будет.
Ну а вообще с головокружением к неврологу
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам
А может психогенное головокружение усиливаться от еды и курения? Когда ем хуже становится и когда курю тоже
Терапевт, Эндокринолог
Именно так.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое, у меня просто есть ощущение что мб это сосудистая патология какая-то и не хватает кислорода голове или что-то типо того.
Даже боюсь курить хотя когда бросал курить это не повлияло на мое состояние не курил где-то месяца 2