Консультация гинеколога /

Задержка месчных 11 день, тест отрицательный — вопрос №204735

Задержка 11 дней, тест отрицательный. Цикл 35 дней. Болит поясница. 7 дней пью дюфастон 2 таблетки в день, аскорбинки (по 2 дражже 2 раза в день), витамин Е (2 капсулы в день), данный рецепт был прописан геникологом при кисте год назад. Тогда месячные пошли на 3 день после дюфастона, сейчас нет. Что делать?

Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ВХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность! На фоне приёма Дюфастона месячные приходят либо сразу после отмены, либо допустимо в течение 10дней
Акушер, Гинеколог
Валерия, доброй ночи! Продолжайте пить дуфастон до 10 дней и на отмену - придёт менструация
Клиент
Илона, а как отменять дюфастон? просто перестать пить его на 11 день, или пить какое то время по одной таблетке в день?
Акушер, Гинеколог
Вы допиваете 10 дней и на 11 уже ничего не принимаете
Клиент
Илона, огромное спасибо. Скажите еще пожалуйста, на 9-10 день задержки в случае беременности тест уже покажет две полоски или возможна ошибка? Делала пять тестов за два дня до предполагаемого начала месячных, на 3-5-7-9 день задержки, но все тесты строго отрицательные. Есть ли смысл делать тесты еще или беременность отсутствует? Сдать кровь на хгч в ближайшее время не представляется возможным, к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Не надо больше делать тесты, людопивайте дуфастон и ждите менструацию
Принятый ответ
Клиент
Илона, огромное вам спасибо за помощь