Хгч, беременность

Добрый день, сегодня задержка месячных 4 день(Flo) по другому календарю 5 дней. Делала тесты на беременность( чувств. 15), делала позавчера, сегодня(утренняя моча)- все минус, 5 числа сдавала на хгч-1.20. Сегодня тоже сдала хгч, результаты завтра будут. Никаких признаков и симптомов беременности не чувствую, вчера вышла беловатая слизь и все. Грудь не чувствительная, ничего не болит. Па в декабре был только защищённый, но почему-то задержка… предположительно после овуляции заболела орви( была температура, тошнило немного, кашель) верить ли первому хгч.. не знаю, делала и тесты клеар блю за 5 дней до задержки, все минус показывают… боюсь беременности. Спасибо

17 лет

Здравствуйте. Раз ХГЧ отрицательный, значит беременности нет. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, хгч 5 числа делала, это до задержки получается было

ХГЧ достоверен через 10 дней после полового акта, а он у Вас был защищенным, значит беременность не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, а почему задержка…? Вообще неделю была чувсительная грудь, очень редко слегка неприятно было внизу, сейяас грудь как обычно..

Я написала выше,что может влиять на цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, 5 число не рано хгч?

ХГЧ достоверен уже через 10 дней после полового акта. Я не знаю, когда он у Вас был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, не после овуляции?

Что не после овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, я задавала вопрос этот уже, писали что после овуляции надо смотреть, про па ничего не писали

ХГЧ достоверен через 10 дней после полового акта, овуляция тут не причем. У Вас нет беременности, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, а какие причины могут ещё быть задержки…что если задержка более 10 дней будет..в интернете пишут что беременность самый вероятный признак задержки более 10 дней..очень переживаю

Стресс, орви, прием препаратов, киста, отсутствие овуляции в цикле - все это и многое другое приводит к задержке. При защищенном половом акте беременности не может быть, хгч это подтвердило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, в 17 лет..киста? Болезни в яичниках…?

Кисты бывают и у двухмесячных детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, а что если задержка будет более 10 дней…

То нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, а можно ещё вот такой вопрос: грудь стала объёмнее, может ли это быть симптом беременности? Или скорых месячных…?( как будто наполненные) и к какому сроку беременности грудь увеличивается?

Ольга, у Вас нет беременности. Грудь может так реагировать при задержке, при пмс, при скорой менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Екатерина, у меня задержка такая длинная впервые…

Принятый ответ

Все бывает иногда, задержки тоже

Здравствуйте!
По ХГЧ беременности нет.
Задержка до 10 дней считается нормальным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Ситора, симптомы месячных сами пропали,неделю была чувствительная грудь, сейчас уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Ситора, ?…

Эти симптомы могут и не беспокоит.
Беременность у вас исключена.