Консультация гинеколога /

Хгч, беременность — вопрос №1217156

Добрый день, сегодня задержка месячных 4 день(Flo) по другому календарю 5 дней. Делала тесты на беременность( чувств. 15), делала позавчера, сегодня(утренняя моча)- все минус, 5 числа сдавала на хгч-1.20. Сегодня тоже сдала хгч, результаты завтра будут. Никаких признаков и симптомов беременности не чувствую, вчера вышла беловатая слизь и все. Грудь не чувствительная, ничего не болит. Па в декабре был только защищённый, но почему-то задержка… предположительно после овуляции заболела орви( была температура, тошнило немного, кашель) верить ли первому хгч.. не знаю, делала и тесты клеар блю за 5 дней до задержки, все минус показывают… боюсь беременности.
Спасибо

Возраст: 17

Гинеколог
Здравствуйте. Раз ХГЧ отрицательный, значит беременности нет. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, хгч 5 числа делала, это до задержки получается было

Гинеколог
ХГЧ достоверен через 10 дней после полового акта, а он у Вас был защищенным, значит беременность не может быть.
Клиент
Екатерина, а почему задержка…? Вообще неделю была чувсительная грудь, очень редко слегка неприятно было внизу, сейяас грудь как обычно..
Гинеколог
Я написала выше,что может влиять на цикл.
Клиент
Екатерина, 5 число не рано хгч?
Гинеколог
ХГЧ достоверен уже через 10 дней после полового акта. Я не знаю, когда он у Вас был.
Клиент
Екатерина, не после овуляции?
Гинеколог
Что не после овуляции?
Клиент
Екатерина, я задавала вопрос этот уже, писали что после овуляции надо смотреть, про па ничего не писали
Гинеколог
ХГЧ достоверен через 10 дней после полового акта, овуляция тут не причем. У Вас нет беременности, не переживайте.
Клиент
Екатерина, а какие причины могут ещё быть задержки…что если задержка более 10 дней будет..в интернете пишут что беременность самый вероятный признак задержки более 10 дней..очень переживаю
Гинеколог
Стресс, орви, прием препаратов, киста, отсутствие овуляции в цикле - все это и многое другое приводит к задержке. При защищенном половом акте беременности не может быть, хгч это подтвердило.
Клиент
Екатерина, в 17 лет..киста? Болезни в яичниках…?
Гинеколог
Кисты бывают и у двухмесячных детей
Клиент
Екатерина, а что если задержка будет более 10 дней…
Гинеколог
То нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, а можно ещё вот такой вопрос: грудь стала объёмнее, может ли это быть симптом беременности? Или скорых месячных…?( как будто наполненные) и к какому сроку беременности грудь увеличивается?
Гинеколог
Ольга, у Вас нет беременности. Грудь может так реагировать при задержке, при пмс, при скорой менструации.
Клиент
Екатерина, у меня задержка такая длинная впервые…
Гинеколог
Все бывает иногда, задержки тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По ХГЧ беременности нет.
Задержка до 10 дней считается нормальным.
Клиент
Ситора, симптомы месячных сами пропали,неделю была чувствительная грудь, сейчас уже нет
Клиент
Ситора, ?…
Акушер, Гинеколог
Эти симптомы могут и не беспокоит.
Беременность у вас исключена.