В норме ли размеры яичников?

Добрый вечер! Была на узи таза на 14 день цикла.Врач сказал, что правый яичник увеличен. Правый Яичник - в типичном месте , строение не изменено 35*22*28 мм , с желтым телом 17*14 мм, фолликулы до 9 в срезе, размером до 6 мм. Левый яичник - в типичном месте, строение не изменено 22*17*21 мм, фолликулов до 7 в срезе, размером до 5 мм. подскажите, пожалуйста, в норме ли размер моих яичников? Большое спасибо!

Добрый день. Правый увеличен. Вероятнее всего, что причиной такого увеличения является овуляция. Обратитесь с результатами УЗИ к вашему гинекологу.

Приветствую, Вас, Анастасия! Результаты узи в пределах нормы. Данное увеличение яичника не значительно и может свидетельствовать о физиологических изменениях в вашем организме. В связи с чем делали узи?