Помощь при менопаузе

добрый день,подскажите,пожалуйста,8-9 месяцев нет месячных,мне 55 лет,безпокоит очень давление ,пила леди формула почти 2 месяца -помогали ,результаты узи без паталогии ,что можно попить ,чтобы убрать симптомы климакса

гипертония
55 лет

Добрый день! Можно принимать ЗГТ, но после тщательного обследования

К сожалению,вы совсем не помогли своим ответом((

Елена., добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, молочных желез, вен нижних конечностей. Сдать коагулограмму кров и и биохимию крови, а затем решить вопрос о возможности назначения заместительной гормональной терапии

Здравствуйте! Для приема гормональных препаратов нужны следующие обследования: УЗИ гинекологическое, маммография, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина крови, сахар крови и ЦДС сосудов нижних конечностей. На этапе обследования для улучшения состояния можно пропить Ци-Клим-Аланин по 1т*2р в день 10 дней и витаминный комплекс Эстровэл по 1к*2р в день 2 месяца. Здоровья!

Благодарю вас ,за доброе отношение и подробный ответ!Я пропивала леди формула (усиленная формула)1 мес ,но как преостановилась-снова вернулись давление и перебои..можно их продолжить? и какое время ..и не увеличивается ли эндометрий от долгого приема фитоэстрагенов

Если нет противопоказаний, то лучше принимать гормональные препараты, потому что только они защищают от инфарктов, инсультов, переломов костей,э. Фитоэстрогены и витами такими выраженными свойствами не обладают, они могут быть как вспомогательные. По поводу эндометрия: здесь под контролем УЗИ, если всё хорошо по УЗИ и другим анализам, то препараты можно пить неопределенно долго.

Елена, благодарна вам за ответ .Всего вам доброго!