Ударилась животом
Здравствуйте, ударилась низом живота (брюшиной) пониже от пупка справа когда садилась за стол. Ударилась об угол планшета, который лежал на столе и его часть свисала (полукруглый, твёрдый пластик). Боль была средняя, не сильная, не резкая, но ощутимая. Поболело минут 5. Сейчас проглядывается синева как будто будет синяк, болей нет, есть как будто жжение. Внешние кожные покровы целые, цвет обычный. Страшно ли это? Это ушиб или тупая травма живота, которая опасна?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото места ушиба.
Принятый ответ
Здравствуйте,Катя!
Прикрепите область ушиба,где синева.
На тупую травму живота по вашему описанию механизма это совсем не похоже.
Надежда Александровна, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Фото прикрепила.
Спасибо за фото,внешне ничего критичного нет. Если правильно поняла,вас тоже ничего не беспокоит из перечисленного—слабость,тошнота,головокружение,выраженные боли.
По описанию и фото это ушиб .Да и по механизму травмы повреждение органов ,тупая травма живота ооочень маловероятна.
Приложите через ткань холод сразу после удара (по несколько минут пару раз,нужен первые сутки только ), можно нанести троксевазин ,лиотон гель или долобене тонким слоем.Понаблюдайте за самочувствием ,все должно нормализовать .
Если что-то будет все таки беспокоить ,покажетесь хирургу очно.
Здоровья Вам!
Надежда Александровна, большое спасибо вам за консультацию!
Да, сейчас ничего не беспокоит.
Все сделаю согласно вашим рекомендациям.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя! Судя по описанию, на тупую травму живота это непохоже, у вас просто ушиб. Визуально есть небольшая гематома справа. Используйте местно на область гематомы гель Долобене или гепариновую мазь 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Если в области гематомы образуется уплотнение, отек, появится боль- покажитесь очно хирургу.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, спасибо вам большое за ответ! Благодарю вас за помощь!!!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
Это просто ушиб.
На тупую травму живота не тянет.
Не переживайте ?
Здоровья Вам ⚕️