Пропустила таблетку на Чарозетте
Добрый день. Принимаю Чарозетту 4 месяца. Сегодня должна была начать новую пачку, но поняла что в старой осталась таблетка. Когда пропустила совсем не помню, т.к пью по будильнику, вообще не понимаю, как такое могло произойти. Кормлю грудью. Что делать?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Просто начинайте новую пачку и старайтесь принимать в одно и то же время таблетку
Если вы до пропуска принимали регулярно таблетки, то овуляция заблокирована надежно
Ангелина Андреевна, спасибо большое. Вы очень успокоили. Т.е дополнительную пить не нужно? Сегодня допиваю пачку и завтра начинаю новую?
Да, просто допьете старую пачку и начинаете новую.
Допустим вы пропустили одну сегодня и уже наступил следующий день. Выпиваете сразу вчерашнюю как о ней вспомнили, даже если это будут одновременно 2 таблетки. Это на случай если забыли и тут же вспомнили
Ангелина Андреевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, просто начните приём новой упаковки
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте , ничего не проихойдет,продолжайте дальше принимать по схеме, вы кормите грудью, у вас очень высокий пролактин, он в свою очередь работает как контрацептив, блокирует овуляцию и менструацию, так же при длительном приеме овуляция не восстановится от пропуска одной таблетки.
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ, успокоили. Я очень боюсь функциональных кист. Уже была одна в самом начале приема Чарозетты.
А как мне перенести правильн время приема таблеток? Я принимаю в 21.30, но хочу пораньше.
Просто начните принимать на несколько часов раньше, ничего плохого не произойдет.
Екатерина Николаевна, спасибо большое!
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких экстренных мер предпринимать не нужно.
Если ранее у Вас не было прорывных кровянистых выделений на активных таблетках, то пропуск таблетки никак не сказался на контрацептивном эффекте и эффективности препарата, в целом
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Сейчас просто начинайте принимать новую упаковку, ничего страшного.
Лидия Владимировна, спасибо!