Мажущие выделения во время приема противозачаточных

Здравствуйте! Принимаю Силуэт с июня. Сейчас пью последние семь таблеток из упаковки. В четверг (15 таблетка) пропустила прием, выпила таблетку утром в пятницу как вспомнила. Прошло чуть больше 12 часов. В пятницу к вечеру немного болел низ живота, в субботу увидела небольшое количество выделений красноватых, всю субботу тоже побаливал живот (у меня такое почти всегда перед месячными), вечером было уже много выделений, как в первый день месячных. Могло ли это быть из-за пропущенной таблетки? Также по назначению врача сейчас ставлю раз в три дня свечи вагиферон, в пятницу как раз ставила свечу, вообще начала с 9 марта. Могло ли это еще как-то повлиять? Нужно ли мне допивать упаковку до конца? Нужно ли делать 7-дневный перерыв после окончания упаковки? Спасибо заранее за ответ.

Нет
22 года

Здравствуйте!
Да, так повлиял пропуск препарата.
Если выделения скудные - продолжайте прием до конца упаковки, если как обычные менструации, делайте положенный 7ми дневный перерыв и начинайте новую упаковку

Елена Борисовна, т. е. если будут выделения как при месячных не допивать упаковку?

Да, нужно будет сделать 7ми дневный перерыв

Здравствуйте! Да, появление мажущих выделений связано с погрешностью в приеме. Продолжаете прием таблеток. Перерыв делаете как обычно.

Ольга Витальевна, а можно будет не делать перерыв (изначально хотела перенести из-за планов, теперь сомневаюсь)? Т. е. как допью эту упаковку сразу начать новую.

Можно.

Здравствуйте. Ничего страшного, Это связано с погрешностью в приёме, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, а можно будет не делать 7-дневный перерыв? Изначально собиралась из-за планов, но с этими выделениями теперь сомневаюсь.

Принятый ответ

Можно перерыв не делать

Здравствуйте, если выделения как менструация сделайте 7 дневный перерыв.
Выделения связаны с пропуском таблетки