Месячные два раза в месяц

Добрый день! После кс врач назначила чарозетту, так как были очень обильные месячные. Пропила 20 дней и бросила, так как пошел набор веса, появилась крапивница (больше других лекарств не принимала). Симптомы ушли, вес начал снижаться. Через три дня после отмены препарата пришли месячные. Закончились через 6 дней. Однако спустя 4 дня после их окончания начались уже вторые месячные. Подскажите, пожалуйста, может ли так произойти из-за отмены препарата? Раньше такого никогда не было

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации после отмены гормональных препаратов восстановление гормонального фона может быть до 3 месяцев
Соответственно может быть нарушение менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально.
Несмотря на короткий курс приема препарата, его отмена все равно запустила адаптивный период к новому гормональному статусу.

Описанное вами - нормально. Обычный цикл установится за 1-3 месяца после отмены. Яичникам нужно время для восстановления адекватной работы

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но так может происходить, конечно. Обычно, привычный менструальный цикл восстанавливается в течение 2 - 3 х месяцев после отмены гормональных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , к сожалению, даже вне зависимости от короткого курса приема гормонального препарата может нарушиться цикл и восстанавливаться в течение 3 х месяцев. Так же после родов цикл восстанавливается до 6-12 месяцев. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это связано с началом приёма препарата и его отменой, абсолютно ничего страшного не происходит, постепенно цикл восстановится самостоятельно, делать с этим ничего не нужно