Вакцина от кори в аллергию

Здравствуйте. Дочери почти 7 лет, в детском саду планируется во вторник ревакцинация корь, паротит+краснуха. В анамнезе аллергия на кошку, узнали год назад. Кошка к сожалению живёт с нами. Периодически дочь чешет кожу , высыпания. Вот и сейчас, посетили педиатра она сказала похоже на потницу. Но мы сдали иммунноглобулин он показал 95 из 100 допустимых. Теперь переживаю можно ли делать вакцину?

Всд, аллергический ринит
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, что это важный вопрос для вас. Давайте разберемся.

Прививка от кори, паротита и краснухи (ККП) — это важная часть детской иммунизации. Ваша дочь планирует ревакцинацию, и вы обеспокоены из-за аллергии на кошку и состояния ее кожи.

Аллергия на кошку: Если у вашей дочери есть аллергия на кошку, это не является противопоказанием для прививки ККП. Прививка не содержит компонентов, связанных с кошачьей аллергией.
Состояние кожи: Если педиатр предполагает, что высыпания похожи на потницу, это также не является противопоказанием для прививки. Однако важно обратить внимание на состояние кожи перед вакцинацией.
Уровень иммунноглобулина (IgG) в 95 из 100 допустимых — это хороший показатель. Это свидетельствует о хорошей иммунной защите. Прививка может быть безопасной.
Противопоказания: Обычные противопоказания для прививки ККП включают:
Тяжелую аллергическую реакцию на предыдущую дозу прививки.
Состояние иммунодефицита (например, ВИЧ-инфекция или лечение иммунодепрессантами).
Также рекомендую перед прививкой хотя бы 3 дня дать ребенку антигистаминные ( Зиртек или Зодак или Эриус ,то есть дома).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, спасибо.
А сорбенты помогают выводить аллергены?

Конечно , они входят в схему лечения , главное принимать их за час до еды и таб. 3 раза в день 5 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, Лактофильтрум или какие посоветовать можете? Сейчас сыпь светлая. Утром краснеет и чешется. Сдали на пищевые и цветение там все нормально.

Можно Полисорб или Энтеросгель+ ( но он может вызывать проблемы со стулом- в виде запоров).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, ну вот от них обычно запор..

Значит можно попробовать ещё сорбентал - у него нет побочного эффекты в виде запора ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. Вчера вакцинировались. Врач сказада если аллергик лучше ещё три дня давать Зодак. Но я и так 3 дня даю. Никакой реакции не вижу. Есть ли смысл?

Давайте ещё сегодня и все Зодак.

Принятый ответ

Юлия, прикрепите фото высыпаний, чтобы можно было оценить состояние кожи. И случайно ОАК вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, да сдавали. Там все в норме. И мочу. Диспансеризация была. Высыпания прикрепила. Но это было два дня назад

Пр такой яркой сыпь лучше немного повреенить с вакцинацией, дождаться когда она побледнее и уменьшаться, фоо конечно муновао но видно что яркая. Начните приём зиртека по 10 кап 1 раз в день до до уиханя сиптоов и на фоне зиртека и вакцнацю проведёте. Сейчас постарайтесь исключить сладкое. Поправляйтесь и вакцинируйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, загрузила две фотки как на сегодняшний день. Почти ничего нет. Но я на ночь дала зиртек. Интересно на фоне чего она появляется вообще. Кошка живём с нами, конечно мы не контактирует.. и купили очиститель воздуха с hepa фильтром. Все равно показатель иммунноглобулина 95 это говорит о сильной реакции ?

95 это не много. Вот 950 это много не переживайте постепенно все восстановиться. Вот на сегодняшний день можно вакцинацинироваться

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Вы абсолютно правильно сделали, что поставили прививку дочери!
Сейчас очень неблагоприятная ситуация по кори, а так дочка будет защищена.
95 - это вообще незначительное повышение общего иммуноглобулина Е.
При аллергии нужно ориентироваться больше на симптомы, чем на цифры в анализах. Если ребёнок хорошо себя чувствует, не страдает о аллергии, то всё в порядке))