Появилось пятно
Здравствуйте. Я нахожусь на 34 недели беременности. После восковой депиляции - появилось «шершавое» пятно. Напоминает родимое пятно или ожог. Не проходит - хотя прошла уже неделя. Что это и как лечить?
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Виктория, я же приложила 2 фото , они высветились ?
Когда писала да, не было
Это поствоспалительная пигментация на фоне гормональных изменений в организме
- цикапласт в5 бальзам наружно 2 раза 10-15 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, беспокоит как то оно ?
Елена, нет, никак. Только эстетический дискомфорт
Здравствуйте.
Оно как то беспокоит?
Максим, нет , не беспокоит. Эстетический дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото можно предположить поствоспалительную пигментацию. Пока наносите cicaplast или cicalfat. Если пятно сохраниться после родов, можно будет подобрать осветляющие средства
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это поствоспалительная пигментация.
Нк переживайте, все пройдёт.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк 2 р или в день до разрешения очага.
Мочалкой не растирать.