Интерпретация УЗИ
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. У меня СПКЯ, кисты в груди то находят то нет постоянно, делаю УЗИ 1 раз в год. Подскажите, пожалуйста, опасны ли такие кисты и требуют ли они какого-то лечения? До этого никогда не лечила. Была 1 беременность, закончила гв 2 года назад.
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья
По узи в целом хорошая картина.
Описаны мелкие кисты, которые ничем не опасны.
Это доброкачественные образования характерные для молодого возраста.
В лечении не нуждаются. В рак не перерождаются.
УЗИ молочных желез 1 раз в год продолжать делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Принятый ответ
Здравствуйте.
При СПКЯ механизм формирования кист в молочных железах связан с дефицитом прогестерона вследствие ановуляции и дисфункции желтого тела. Поэтому препаратом выбора для лечения и профилактики кист является прожестожель. Принимать ежедневно 2 месяца 1-2 курса в год.
На сегодня у вас нет опасных кист в молочных железах. Все они мелкие без пристеночного компонента
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.