Взяли кровь из вены, возник синяк, потом покраснение

Это реакция на лекарства или воспаление в результате взятия крови из вены в этом месте? Диагноз по основному заболеванию полимиозит. Лекарства отменить не могу, потому что заболевание тяжелое, обострение весной. Принимаю аркоксиа, нестероидные мази, инъектран уколы, антибиотики совместно с Дексаметазол Реневал 0, 5, эксфорж.

Полимиозит, гипертония
57 лет

Здравствуйте
Воспаление в результате прокола
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, Ольга !
По фото ограниченный дерматит в месте взятия крови
-Наружно можно применять крем Пантодерм плюс утром и вечером -7-10 дней
-работа по дому в перчатках -нитриловые

Здравствуйте.
У вас ограниченный дерматит.
Используйте крем неотанин 2 р в день до регресса высыпаний.

Здравствуйте, это очаг дерматита : ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена Владимировна, акридерм дома есть, пойдет как аналог?

Принятый ответ

Да , его тогда можно использовать 2 раза в день