Покраснение на одной щеке
У дочки 11 месяцев на левой щеке второй день покраснение. Ничего нового в питание не вводили. Температуры нет. Сначала было небольшое, а сегодня утром красное пятно увеличилось в два раза. Что то может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Дарья, прикрепила. Здравствуйте!
Похоже на атопический дерматит. По фото сложно сказать точно.
Попробуйте поувлажнять эмолентами 3-4 рд и после купания и понаблюдайте в динамике как оно будет себя вести. Если появится зуд подключить антигистаминные фенистил или зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это просто пятно, или на покраснении есть прыщик? Пятно гладкое? Ребенок не пытается чесать?
Алина, чесать не пытается. Явного прыщика нет, но оно неоднородное по цвету, есть три более темных места, как эпицентры.
Ранее пятен не было? Кожа в целом не сухая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на реакцию на что либо . Сама девочка ударить игрушкой не могла? Не плакала ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на ощупь сухое?
Галина, да
Средства ухода, порошки не меняли? Может новая игрушка?
Галина, нет(
Сейчас необходимо увлажнять это высыпание , наносите липобейз/атопик 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Элемент похож на атопический дерматит, в 70% не связан с питание. Возникает на фоне отопительного сезона, сухости воздуха. Покраснение нужно увлажнять на постоянной основе эмолентами (лярош, эмолиум, липобейз) 3-4 раза в день, увлажнять воздух 60%, поддерживать оптимальную температуру 22С.