Консультация детского дерматолога /

Ручки в сыпи — вопрос №2049473

Здравствуйте, вчера у ребенка на одной руке появились прыщики между пальцев, сегодня на обоих руках. Ребенок чешет, больше нигде нет, температуры нет, ребенок активный. Что делать и что это такое? Дала антигистаминное.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы со стороны жкт были?
Простуда? Сопли?
Клиент
Виктория Николаевна, нет, никогда не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возраст?
Клиент
Виктория Николаевна, простуда была, давала ей цитовир, в нос протаргол, от кашля бронхипред. Простуда была с 8.04 по 12.04
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, новые игрушки, играл с чем - то ..,,,
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Возможно были новые игрушки, пластилин, краски, с которыми ребенок мог контактировать

Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день

При зуде начать прием Зиртек в возрастной дозировке

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, да она ходит в детский сад, возможно что то там
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и за температурой. Может быть начинается вирусная сыпь или контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Внутрь антигистаминный препарат на 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой и раздражителями.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Так может проявляться вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек в возрастной дозировке-7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно вирусная экзантема
Понаблюдайте за течением
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, это не заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При тесных контактах есть небольшой риск
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста как долго это проходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех разному , в среднем 2-4 нед