Грудничок мало ест

Здравствуйте. Малыш, возраст 2 мес, при выписке вес 2,890, в первый месяц вес 3600, во второй 4130. По обследованиям узи живота узи мозга, анализ крови и мочи все хорошо. Только гв. Проблема в том, что мало ест, минут 10 и все на этом, каждые 1-2 часа. Предлагаю чаще, ест, но с истериками и опять минуты 2 уже. Ребёнок бодрый, голову лёжа на животе держит хорошо, улыбается. Мочеиспускание много раз в день. Дефекация 1-2 раза в день. Наш педиатр говорит, что все хорошо. Мне нужно бить тревогу? Подскажите, пожалуйста

Нет
29 лет

Здравствуйте
Сейчас у ребенка период, когда он начинает отвлекаться на окружающую обстановку вокруг: шум, свет. Вполне возможно, что ребёнку хватает 10 минут, чтобы насытиться, но Вы старайтесь прикладывать как можно чаще, если грудь отпустил, приложите ко второй, затем через несколько минут верните первую грудь, чтобы малыш получил «жирное» молоко.
Попробуйте затемнять комнату на время кормления и включать белый шум, прикладывайте при хождении по комнате с малышом или качая на фитболе.
Предлагайте грудь перед сном, во сне и сразу после пробуждения.

Если используете пустышку, постарайтесь ограничить.

Волноваться и бить тревогу не нужно, спокойно кормите малыша грудью. Контроль веса через месяц.