Что вас беспокоит?
Отсутствует положительная динамика
Добрый день! Воспалился правый глаз, на веке с внутренний стороны появилась шишка. Назначили капли Л-дексопт в течение 14 дней. Сегодня 9 день и особых улучшений не вижу, немного спала краснота и немного уменьшилась шишка. Так веко не беспокоит, не болит, не чешется глаз. Модет стоить сменить лечение или добавить еще препараты? Еще на фоне лечения было употребление алкоголя, может он снизил эффект? Хотя ранее спрашивала совместимо ли лечение с алкоголем и здесь ответили, что совместимо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день приложите фото?
Ольга Владимировна, прикрепила
Добрый день , такие воспаления проходят долго , капли длим до 14 суток ;
Добавить нужно гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 3р/день сроком до 21 дня!
Ольга Владимировна, из-за чего могло появиться это воспаление?
Могла закупориться железа секретом своим же - дисфункция сама по себе случилась либо простудились.
Ольга Владимировна, поняла. Косметикой пользоваться пока нельзя?
Принятый ответ
Можно тушью не у корня ресниц !
Здравствуйте, Наталья. К данному препарату я бы рекомендовала добавить броксинак по 1 капле 2 раза в день и снаружи наносить гидрокортизоновуб мазь 1% 2-3 раза в день. Сейчас ограничиваем употребление сладкого, в том числе напитков газированных, не перегреваемся, не переохлаждаемся.
Если возникнут еще вопросы - пишите.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую добавить к вашим каплям гидрокортизоновую 0, 5 % мазь за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Александра Евгеньевна, сколько дней закладывать мазь?
Семь дней. Вначале капли, через 10 минут мазь.
Алкоголь здесь не при чем, от него не стало хуже.
Александра Евгеньевна, поняла
Поправляйтесь поскорее!
Александра Евгеньевна, спасибо) скажите еще, косметикой можно пользоваться в области глаз или не желательно?
Принятый ответ
Пока нежелательно. Потерпите немножко. Скоро полностью поправитесь и будете красоту наводить.
Здравствуйте.
Подредактирую ваше лечение. Л-дексопт вы уже достаточно капаете.
Капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте оставьте ваши капли до 14 дней, мазь гидрокортизоновая 0.5 ю% дважды в день за нижнее веко 2 недели
Похожие вопросы по теме
- 28 Июля 202326 ответов
- 6 Августа 20253 ответа
- 7 Мая 27 ответов