Месячные 10 дней
Добрый день, мне 46 лет. Была задержка месячных на 2 недели. Месячные начались как обычно, сначала совсем небольшие выделения, потом по нарастающей, пик был на 6 день, сейчас идут на спад, но не заканчиваются. Обычно идут дней 5-7. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Татьяна , начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней ! Планово сделайте узи органов малого таза
Зарина Шихалиевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
УЗИ малого таза давно делали?
Лидия Владимировна, давно.
Татьяна, сейчас можно принимать Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней. И обязательно сделать на 5-9 день цикла УЗИ, исключить патологию эндометрия
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Рада помочь, Татьяна
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза.
Сейчас прокладка за сколько времени заполняется полностью и какого она объема?
Екатерина Владимировна, полностью не заполняется, выделения сейчас в основном при мочеиспускании
Выделения скудные. Узи сделать нужно обязательно.
Если выделения так и будут идти 14 дней и более, нужно подключать кровеостанавливающие - Транексам или Дицинон 500 мг 3 раза в день. Либо настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки.
Екатерина Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте транексамовую кислоту 1000 мг 3 р/сут- 3 дня для остановки кровотечения. Вероятно у вас был цикл без овуляции и поэтому после задержки длительные месячные. Рекомендую в следующем цикле выполнить УЗИ органов малого таза в первую фазу.
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Татьяна, в идеале сделать узи органов малого таза , вдруг там полип ?
Остановить кровотечение необходимо приемом таблеток Транексам 500 мг 2-5 раз в день 5 суток Или настойку водяного перца 40 кап трижды в день.
Анна Михайловна, спасибо большое!
Анна Михайловна, принимаю 2 дня Транескам 500мг 3 раза, месячные прекратились почти совсем. Дальше принимать таблетки или нет?
Можно уже завершить