Ушиб мизинца на ноге
Добрый день, вчера вечером ушибов мизинец на ноге. Сначала очень сильно болел и в состоянии покоя, постепенно боль ушла, стала проявлятся только когда наступаю на палец или трогаю. Сразу после удара приложила лед. Вечером было небольшое покраснение. Утром обнаружила что палец синеет, и постепенно синева становится все больше и больше ( фото прилагаю). Снимок рентген сделала перелома нет. Подскажите, необходимо ли обращаться в травмпункт, если палец практически не беспокоит в состоянии покоя? Какие лекарственные препараты нужно использовать?
Принятый ответ
Добрый вечер. По данным рентгенографии нельзя исключить краевой перелом средней фаланги 5 пальца правой стопы. Рекомендовано придать неподвижность пальцу, путем фикисрования его к соседнему 4 пальцу лейкопластырем, между пальцами проложить ватный диск. Иммобилизация на 2-3 нед. Местно сегодня прикладывать лёд через каждые. 2 часа по 10 мин. С завтрашнего дня использовать троксевазин гель 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переломов нет, в травмпункт можете не обращаться, кровоизлияние за 10-15 дней исчезнет.