Слабые и редкие шевеления

Здравствуйте! 25 недель и 1 день беременности. До этого хорошо чувствовала шевеления ребенка, а тут как будто бы он затих, бывает пару шевелений и то не сильных. Сегодня для спокойствия сходила на узи, все в порядке, сердцебиение 141уд, кровотоки в норме, по сроку малыш соответствует. Но почему тогда пропали шевеления? Я очень переживаю, раньше так хорошо чувствовала его

22 года

Виктория, здравствуйте
Так бывает, может просто перестал активно переворачиваться, и на этом сроке мелкие шевеления ручек/ножек Вы можете еще не так хорошо чувствовать.

Если по узи все хорошо, значит нет повода для беспокойства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, сказали, что не много уменьшилось количество вод, но остаётся в пределах нормы и из за этого могу ощущать не так как раньше, возможно такое? Ещё переживаю, что 5 дней назад делала доплерометрию и сегодня снова узи с доплером, не вредно ли для малыша так часто?

Относительно частоты узи - нет, не вредно, узи самый безопасный метод
По поводу вод: обычно наоборот, при увеличении вод хуже ощущаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, видимо и вправду лёг как то по другому, к вечеру почувствовала так как обычно

Принятый ответ

Ну, замечательно:) не переживайте!

Здравствуйте!
С увеличением срока беременности,шевеления могут становится реже, малыш растёт и ему тесно активно шевелиться)
Тем более по узи у вас все хорошо
Вы можете рассмотреть вариант приобретения себе домашнего фетального допплера, чтобы отслеживать сердцебиение самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина, сказали, что не много уменьшилось количество вод, но остаётся в пределах нормы и из за этого могу ощущать не так как раньше, возможно такое?Ещё переживаю, что 5 дней назад делала доплерометрию и сегодня снова узи с доплером, не вредно ли для малыша так часто?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, плод принял другое положение, поэтому субъективно Вы ощущаете шевеления иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, сказали, что не много уменьшилось количество вод, но остаётся в пределах нормы и из за этого могу ощущать не так как раньше, возможно такое?Ещё переживаю, что 5 дней назад делала доплерометрию и сегодня снова узи с доплером, не вредно ли для малыша так часто?

Виктория, здравствуйте!

Не волнуйтесь, по УЗИ все хорошо, допплер в норме, сердцебиение нормальное. Возможно малыш просто поменял положение или стало тесновато в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, сказали, что не много уменьшилось количество вод, но остаётся в пределах нормы и из за этого могу ощущать не так как раньше, возможно такое?Ещё переживаю, что 5 дней назад делала доплерометрию и сегодня снова узи с доплером, не вредно ли для малыша так часто?

Принятый ответ

Нет, это не вредно. Количество вод может сказываться на ощущениях, да

Здравствуйте, не переживайте с увеличением срока малышу становится меньше места и частота шевелений может снижаться, но ощутимость их будет сильнее, также у них есть периоды бодрствования и сна.Шевелений в день должно быть в норме более 10 .