Шевеления в 29 недель стали слабее

Здравствуйте. Со вчерашнего дня заметила, что шевеления стали слабее. В среду проходила полное узи с фетометрией и доплером, все было в норме. Утром сегодня насчитала более 10 эпизодов. Сейчас малыш как то затих, хотя чувствовала его каждый час, два часа. Могло ли что то произойти если по узи 2 дня назад все было хорошо? Дома доплером слушаю сердечко 146уд.

22 года

Здравствуйте!
На таком сроке плод может поменять свое положение, поэтому Вы чувствуете субъективно шевеления по - иному.
Если более 10ти эпизодов есть за 12 часов, то переживать не о чем

Елена Борисовна, а то, что он затих уже часа 3-4 не чувствую это норма?

Конечно.
У плода есть фазы сна и бодрствования, как и у всех людей. БОльшую часть времени малыш спит.

Елена Борисовна, подскажите, если я завтра схожу на ктг оно будет информативно для моего срока?

В 29 недель, конечно, не очень информативно проводить КТГ.

Лучше выполнить УЗДГ, конечно, если очень переживаете.

Елена Борисовна, то есть по ктг будет не понятно хорошо ли себя чувствует ребенок?
Узи было 2 дня назад, там все было хорошо и с кровотоками тоже

Принятый ответ

Да, в 29 недель еще рано оценивать КТГ.

Если 2 дня назад все было хорошо, то едва ли могло что-то существенно измениться, не переживайте.

добрый день! если сердечко выслушивается и есть 10 шевелений за день - ничего не случилось. малыш мог по-другому развернутся, поэтому вы его стали ощущать по -другому. это нормально, у него еще много места, чтобы вертеться , как ему захочется.

Алина Владимировна, просто сейчас он совсем затих и у меня сразу паника начинается, не знаю что делать и сладкого поела и прогулялась

Виктория, не переживайте. малыш не должен шевелиться 24/7. плюс есть шевеления крупные, которые вы ощущаете больше , есть мелкие, которые вы не чувствуете в силу своего срока.
если с/б допплером есть, все в порядке.

Алина Владимировна, подскажите, если я завтра схожу на ктг оно будет информативно для моего срока?

КТГ делают с 30 нед каждые 10-14 дней. можете начинать делать

Алина Владимировна, подскажите, малыш вчера активнтчал целый день, сегодня снова как то слабо, 10 шеаелений конечно я насчитываю, просто волнует то, что вчера было так, сегодня по другому и так часто меняется, все кровотоки в норме, за 4 дня ведь они не могли измениться?

Принятый ответ

Виктория , сегодня у вас хорошее настроение и вы активны, завтра вам хочется спать.
сегодня малыш пинается ого-го как, завтра тихонько и нежно, почти не ощутимо.
это такой же человек, со своим настроением) все хорошо у вас.

Здравствуйте. Сейчас малыш скорее всего спит. Он так же как и взрослые спит и бодрствует, зевать, сосёт пальчик и т.д)

Асиет Шихамовна, подскажите, если я завтра схожу на ктг оно будет информативно для моего срока?

Принятый ответ

Ещё рано. Можете сделать узи

Асиет Шихамовна, на узи была 2 дня назад, ведь за 2 дня не могло что-то поменяться? Сейчас лежала, шевеления чувствую, просто не пинки как раньше, а такие выпирания, перекаты, и не продолжительные по времени, около 8 шеаелений за 1.5 часа насчитала, просто смущает их лёгкость

Здравствуйте. Когда ребенок чувствует себя плохо , он может пытаться сэкономить энергию, замедляя движения. В течение двух часов в положении лежа на левом боку беременная должна ощутить шевеления малыша около 6-10 раз.
Если шевелений меньше, это повод незамедлительно обратиться к лечащему врачу или отправиться в приемное отделение родильного дома.
Нужно лечь на левый бок и сосредоточиться на активности ребенка в течение следующих двух часов. Если вы не чувствуете хотя бы 5–10 или более отдельных движений на протяжении этого времени, нужно показаться врачу.

Анна Михайловна, утром так и ощущала, к вечеру сейчас затих, на узи была 2 дня назад

Виктория , сделайте как я вам написала . Подсчитайте на левом боку количество шевелений в течение двух часов.

Анна Михайловна, легла, 5 насчитала правда не пинков, а таких перекатов и выпираний, все в норме?

Да , все в норме. Ребёнок шевелится .

Анна Михайловна, подскажите, если я завтра схожу на ктг оно будет информативно для моего срока?

Ктг обычно с 33 недель проводим

Виктория, здравствуйте

Возможно малыш просто поменял положение, поэтому чувствуете иначе. Главное что Вы рассчитываете за день хорошее количество эпизодов шевелений

Лидия Владимировна, а то, что он затих уже часа 3-4 не чувствую, это норма?

Попробуйте скушать что-то сладкое и понаблюдать. Если так и не будет шевелений совсем, обратитесь на осмотр

Лидия Владимировна, подскажите, если я завтра схожу на ктг оно будет информативно для моего срока?

Лучше УЗИ тогда уже сделать

Лидия Владимировна, на узи была 2 дня назад, не могло ведь за такое короткое время что-то поменяться?

Не должно было

Лидия Владимировна, подскажите, малыш вчера активнтчал целый день, сегодня снова как то слабо, 10 шеаелений конечно я насчитываю, просто волнует то, что вчера было так, сегодня по другому и так часто меняется, все кровотоки в норме, за 4 дня ведь они не могли измениться?

Виктория, здравствуйте. Нет, за четыре дня не должно было что-то сильно измениться. Малыш может периодами быть то более то менее активным

Здравствуйте, не переживайте. В сутки достаточно насчитать 10 эпизодов шевелений, возможно они были за раз, возможно в течение дня. Возможно малыш спит или повернулся спинкой и вы его плохо слышите. Попробуйте прилечь, вовремя ходьбы малыша укачивает и он затихает. Сердцебиение хорошее ??можете быть спокойны.

Радмила Койруновна, подскажите, малыш вчера активнтчал целый день, сегодня снова как то слабо, 10 шеаелений конечно я насчитываю, просто волнует то, что вчера было так, сегодня по другому и так часто меняется, все кровотоки в норме, за 4 дня ведь они не могли измениться? Хотела сходить на ктг, но сказали не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш может периодами активничать и отдыхать, не волнуйтесь, это нормально. Он еще меняет свое положение и может поворачиваться спинкой и ножки с ручками болтаются внутри и вам кажется, что вы их не ощущаете)