Покраснения после вакуумной чистки
Здравствуйте. Мне сделали на дому вакуумную чистку на маскимально щадящем режиме. Остались странные полосы, но больше всего меня пугает пятно под глазом, прям дорожка, даже сосуды видно стало немного. Жжение нет, зуда нет. Можно подумать синяк остался...
Здравствуйте.
Сосудистая реакция. Полопались сосудики
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день 7 дней. Или Траумель С 2 раза в день 7 -10 дней.
Оксана Александровна, бепантен не очень подойдёт? И возможно ли, что само рассосётся? Т.е. сосуды уйдут или вроде того... как синяк
Бепантен смягчает.
Сами конечно пройдут.
Оксана Александровна, а коагуляция сосудов не потребуется? Просто у меня в этом месте пятно было (коричневое пятно виднеется), мне около полу года назад коагулировали вроде его (вспышками). И вот боюсь, не смазала ли я эффект, уйдёт ли этот побочный эффект сам или снова на коагудяцию идти придётся(
Принятый ответ
Эффект от прошлых процедур сохраниться. Но возможно образование новой сосудистой сетки. Вообще не стоит делать вакуумную чистку, сейчас столько много атравматичных чисток.