Консультация дерматолога /

Высыпание на подбородке — вопрос №2353975

на подбородке покраснение и высыпания.внутренние прыщи.прыщи мелкие с белым содержанием.внутренние подкожные прыщи болезненные .внутри покраснения мелкие прыщи

Возраст: 43

Хронические болезни: тонзиллит ,фарингит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Дифферин гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото. Потому что по описанию достаточно сложно понять какой диагноз.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне . Чем то лечились ?
Клиент
розамед,омепразол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно можете использовать крем Аклиф раз в день на ночь и уход . Показаться гинекологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления все же акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Клиент
добрый вечер что такое сибр и сигр?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую пройти 2-х этапную схему лечения!

1 этап
Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц на этом 1этап закончен
Таблетки доксициклин 100 мг пить с 1 дня 1 этапа и продолжить во 2 этапе. по 1т 1 р в день 2 -4мес (смотреть. На результат )
2этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте.не могу найти крем клинит?уточните пожалуйста название