Помогите разобраться почему болит хвостик
Здравствуйте. Уже почти 3 недели ощущаю боль в области хвостика (копчика). При пальпации болит в одной и той же точке. Боль в одном месте, никуда не отдаёт. Больно не постоянно, только когда сижу, мочеиспускание - без боли. Травм копчика никогда не было. Боль в области хвостика ощущаю впервые. Причину появившихся болевых ощущений не знаю, возможно - на нервной почве. МРТ не делала. В течение последней недели мажу место боли Вольтарен эмульгель и пью Мидокалм 50мг один раз в день, также принимаю магний. 4 последних дня колю уколы мовалис 15мг. Боль при сидении не проходит даже после укола.
Здравствуйте, если на фоне проводимой вами терапии нет никаких улучшение, то нужна диагностика, нужно МРТ
Дмитрий Константинович, добрый день, а МРТ чего именно мне нужно сделать? Только МРТ копчика?
В идеале бы еще захватить и поясницу, то есть 2 нижних отдела