Защемление седалищного нерва

Мучаюсь почти 2 месяца, сделала МРТ ,обращалась к нескольким врачам. За это время делали :капельницы, уколы, массаж и ЛФК. Боль не уходит, очень болит ягодичная мышца, отдает в ногу, онемение от колена и ниже. Что еще можно предпринять, ходить не возможно

Варикозное расширение вен,артроз коленного сустава
71 год

Здравствуйте! По мрт выраженный остеохондроз; осложнённый протрузиями и грыжами дисков; с компрессией дурального мешка и нервных корешков. По лечению сейчас начните принимать габапентин 300 мг 1 рд в первый день; 300 мг 2 рд во второй день; 300 мг 3 рд с 3 дня приема. Отменять так же постепенно

Здравствуйте!По мрт остеохондроз Осложнённой протрузиями и грыжами с защемлением ,какие препараты принимали перечислите?

Нонна, делали 5 уколов мелоксикама,сейчас уколы дексаметозона,дексалгин вечером,мидокалм 150 мг 2 раза в день

При некупирование болевого синдрома после дексаметазон подсоединить препарат антиконвульсантнейронтин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Здравствуйте, чем вы лечились ?

Алана, делали 5 уколов мелоксикама,сейчас уколы дексаметозона,дексалгин вечером,мидокалм 150 мг 2 раза в день

А сколько дней такое лечение ?

Алана, второй день,только начала

Эффект оценивать нужно через 3 , 4 дня . Все вы верно получаете. Немного подождите.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:
- умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями средних размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки и приводят к сужению позвоночного канала
- спондилоартроз - артроз межпозвонковых суставов
- посттравматические изменения первого поясничного позвонка
- грыжи Шморля не имеют клинического значения, это выпячивания межпозвонковых дисков в тело соседнего позвонка
- периневральные кисты обычно являются случайной находкой на МРТ, клинически не проявляются, лечения не требуют
Лечение назначено верное, пока продолжайте.
При отсутствии эффекта можно добавить антиконвульсанты, например прегабалин 150 мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг 2 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогают блокады с дипроспаном и лидокаином.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.