Заложен нос
Доброй ночи. Помогите!) 6 дней назад заболело горло, побрызгала каметоном и оно к утру прошло. Но вот насморк и заложенность никак. Капли демефецил вроде на немного помогали но уже нет. Спрей с ксилометащолином тоже уже помогают на меньшее время. Промываю нос соленой водой. Брызгаю спреем с морской водой с д- пантенолом. Вот проснулась сопли, не могу дышать.
Нет
54 года
Добрый день. Аллергии не было никогда? Сдавайте ОАК, кровь на IG E, катионный эозинофильный белок. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день курсом на подсушенные слизистые носа. Если будет сильная заложенность можно начать курсом Авамис или Назонекс по 2 впрыскивания 2 раза в день. Разово можно использовать називин