Анализ мочи

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, сдали мочу, помогите расшифровать анализы, изначально была расширена лоханка, ребёнок активный, температуры нет, гулит,иногда есть синюшность треугольника. И не много швыркает с утра носиком

anchugova.albina@yandex.ru
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты в норме у девочек до 5-6 в поле зрения, то есть показатель повышен минимально.
Подскажите, как собирали мочу? Подмывали дочку с мылом перед сбором?

Елена Олеговна, подмыла ватными дисками, собирала сразу в стерильную баночку

Елена Олеговна, подскажите а что значит значение 8++

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи небольшой дефект сбора, ничего страшного. Воспалительных изменений нет

Носик промывайте аквалор бэби капли, убирайте слизь аспиратором

Галина Александровна, извините ещё такой вопрос ребёнка выкладываю на животик стала замечать что синеет треугольник носогубный, что с этим делать?

УЗИ сердечка делали?

Галина Александровна, да в месяц овальное окно было 4 мм

Здравствуйте! ОАК в целом нормальный кроме ЛЕ. Возможно стоит пересдать ОАМ хорошо подмыть ребенка и сдать ОАМ через педиатрический мочеприемник

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее погрешность сбора, хорошо подмойте ребенка и пересдайте анализ.
Так как повышение лейкоцитов минимальное, поводов для переживания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дефект сбора. Как собирали?

Принятый ответ

Добрый день , ознакомилась с анамнезом и файлам. Общий анализ мочи без признаков воспаления , смущают лейкоциты / но они изолированно повышены , склоняюсь к дефекту сбора . Пересдать мочу . Носик чистим турундочками , по требованию аквамарис/ аквалор .

Это то, что 8 лейкоцитов.
Подмывали просто ватными дисками с водой или мыло также использовали?

Елена Олеговна, только водой

Подмывать стоит либо с мылом и водой, либо половые губы можно протереть мирамистин, чтобы исключить контаминацию при заборе мочи. Но по анализу есть именно погрешность сбора из-за подмывания без мыла, пересдавать не требуется анализ, но если волнительно, то провести тщательную гигиену половых органов, далее собрать в стерильную емкость, не касаясь ее пальцами внутри, отнести в лабораторию в течение 2х часов.

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, лейкоциты до 8 - 10 в п / зр для девочки допустимы

Здравствуйте.
В общем анализе мочи воспаления нет.
Лейкоциты допустимы до 10 в поле зрения.
Сильно и бактерии дефект сбора.