Отек нос ,пульсирует

Добрый день ,сегодня потерла нос и потрогала где пимпа и чуть выше мне моментом стало больно и нос опух ,отек и начал гореть и пульсировать с одной стороны ,насморка на данный момент нет ,но часто бывает начинается чих на все подряд на пыль ,на духи и тд .что это может быть такое

Принятый ответ

Здравствуйте

Кожа носа зудит? Нос горячий на ощупь? Нет повышения температуры?

Анна Юрьевна, нос да горячий ,но не зудит !сегодня проснулась все хорошо было не читала ничего и тут резко потрогала его и вот такая ерунда,температуры нет

Вероятно у вас фурункул носа с воспалением кожи и отеком тканей наружного носа

Наносите тонким слоем на кожу крем акридерм ГК 3 раза в день до 5-7 дней

Если нет эффекта от местного лечения в течение 1-2 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Не использовали какой-то крем?
Вы обследовались по поводу аллергии? Больно дотрагиваться до носа?

Татьяна Владимировна, на аллергию нет не обследовалась ,у меня просто щекотит в носу и я по чихаю и все проходит если там на какие то запахи !дл носа не больно дотрагиваться,но если я его начинаю прям щупать то больно с правой стороны и моментом он отекает от моих щупаний и прям горячий становится и пульсирует,не ничего не использовала,был пирсинг носа но с другой стороны и он уже зарос у меня недели 1,5 прошло но и не беспокоил никогда

Попробуйте ватной палочкой изнутри потрогать, будет болта какой-либо зоне?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас развился фурункул полости носа

Закладывайте мазь Левомеколь на ватной турунде 3-4 раза в день - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3-4 раза в день - 7 дней

Если нет эффекта на фоне местного лечения - начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на зреющий фурункул.
Как сейчас самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Походе на фурункул. В области лица они опасны. Поэтому важно обратиться очно, обычно назначают антибиотики и при созревании фурункула его опорожняют, дренируют
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер