Каковы шансы

Уважанмые доктора, добрый день. У меня 8.12.2023 был криоперенос в естественном цикле, пятидневочки. Вчера была на узи. Вердикт по факту узи, что беременность будет развиваться 50/50. Так как эмбрион отстаёт в развитии, и СБ неравномерное (три удара пропуск, три удара пропуск). Поставили брадикардию. На данный момент из поддержки: Курантил, дюфастон, клексан, крайнон, иноферт, омега, эстрожель. И, со вчерашнего дня, капельницы актовегин. Контроль через неделю. Хотелось бы услышать Впше экспертное мнение. Заранее благодарю, Ольга.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше по-другому распределить шансы.
Отставать в росте эмбрион не может. Не бывает толстых и худых эмбрионов.
Такая аритмия (тригеминия) - бывает, но это функция автоматизма сердца, а сердце еще только формируется и эта информация не кажется очень точной. Не более точной, чем сказать, что у эмбриона кашель, например )
На сегодняшний день у вас прогрессирующая беременность, определился эмбрион с сердцебиением. И это с точностью 100/0 )))

Уважаемый Игорь Игоревич, спасибо. Есть ещё один нюанс, возможно он глупый, но всё же спрошу. У меня 3 дня назад перестала быть чувствительной грудь и подсдулась... насколько это плохой показатель?
А то, что срок по узи меньше, чем по сроку переноса? Как это мржно трактовать?

Спасибо!)
Заранее благодарю.

Эмбрион 4 мм соответствует 6 неделям, это приблизительно соответствует вашей ситуации.
Изменения в самочувствии (грудь, тошнота, слабость и т.п.) регрессируют всегда, когда наступает адаптация организма к новым уровням прогестерона. Это естественный этап любой беременности и это ни о чем не говорит.

Игорь Игоревич, благодарю Вас! И прекрасного дня Вам!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион на вашем сроке подчиняется закону деления клеток. Либо беременность развивается, либо нет.
Отставания быть не может. У вас развивается.
По поводу сердцебиения, брадикардия несёт риск замершей беременности. В таких случаях узи контроль через 10-14 дней.
Все препараты продолжайте принимать

Екатерина Сергеевна, добрый день! Благодарю Вас за ответ!?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
На маленьких сроках эмбрион не может никак отставать в развитии, здесь мы оцениваем самое главное - наличие сердцебиения. Замедление ритма сердца может быть как признаком того, что беременность замирает, так и просто в связи с маленьким сроком беременности и шансы на увеличение ЧСС имеются. Рекомендую продолжить все поддержу и контроль УЗИ через 7-10 дней?

Анна Николаевна, добрый день! Благодарю Вас за Ваш ответ. Всё продолжаю. 23/01 иду на узи. А что скажете насчёт капельниц актовегина? Каково Впле мнение камаемо их эффективности/неэффективности в данной ситуации?
Заранее благодарю!?

Ольга, в данном случае эффективность применения Актовегина не доказана. Лучше воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном этапе главное есть эмбрион и сердцебиение, дальше контроль узи в динамике

Мая Ауесовна, доброе утро! Благодарю Вас за ответ. А каково Ваше мнение касаемо капельниц актовегина в данной ситуации?
Заранее спасибо!