Консультация детского дерматолога /

Профилактика — вопрос №1282303

Здравствуйте, У кошки обнаружили лишай (микроспорию), кошку усыпили, дома дети для профилактики какие лекарства могу дать детям признаков заболевания на данный момент не имеется, какие могут быть пртзнаки

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Надо осмотреть детей у дерматолога очно
Провести осмотр лампой Вуда
Если все чисто, ничего делать не надо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Маргарита. Инкубационный период 2 недели, поэтому наблюдайте за коже детей в этот период. Сначала появляется как прыщик, после он превращается (расползается) в пятно с приподнятыми краями.
Если появятся подозрительные высыпания, то сразу бежать к дерматологу на приём.
В для профилактики рекомендую купать детей в шампуни Кетоконазол (это противогрибковый шампунь) - и голову и тело.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Маргарита!
Пока что просто наблюдение в течении 14 дней, если что-то заподозрите, то очный осмотр у дерматолога
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Шампунь кето плюс или низорал, использовать вместо геля для душа и как шампунь, выдерживать 5 минут на коже, ежедневно 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита,здравствуйте !
Инкубационный период до 2 недель,поэтому сейчас необходимо наблюдение,в профилактических целях перестирать вещи в контакте (например плед,постельное белье) при высоких температурах и проутюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Препаратов для проФилактики не существует.
Все дома помыть с дез средствами,простирать вещи в высоких температурах,проглаживание с 2 сторон.
И наблюдение 2 нед
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Для профилактики принимать ничего не нужно. Продезинфицируйте все в квартире. Можно приобрести лампу Вуда и периодически осматривать кожу и волосы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Ежедневный осмотр кожных покровов в течение 14дней.
Высыпания округлые, красные, шелушение пятна могут быть по типу кольца в кольце.
Мочалку не использовать 2нед.
Ограничить ванну на 2 нед. Только лёгкий душ.
Отдельное полотенце.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, профилактики нет никакой . Просто наблюдение и осмотр