Эрозия вентрального отдела желудка
Здравствуйте, у меня стоит диагноз «Смешенный гастрит/поверхностный» «Эрозия антрального отдела желудка» покрытая налётом фибрина, что это значит? И чем опасна эрозия?
Здравствуйте! Эрозия - это острый воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Рабепразол 20мг по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 1 месяц. если не лечить эрозию, она может перейти в хроническую форму или язвенную болезнь. До начала терапии рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью ее исключения. Если тест будет положительный - откорректировать терапию эрозивного гастрита с учетом лечения хеликобактера.
Марина Юрьевна, здравствуйте, мужу с этим заключением сейчас идти в армию, дадут ли отсрочку на лечение?
Здравствуйте! Все вопросы по поводу отсрочки решает военно - врачебная комиссия военкомата.