Консультация терапевта /

Простудила грудь — вопрос №2054870

Здравствуйте! Уже вторые сутки у меня высокая температура и болит грудь. Она в некоторых покраснела, уплотнений нет. Температура поднимается до 40 градусов. Так же сильно болит голова, не помогает даже ибупрофен.
Ребёнок грудь берёт

Возраст: 34

Хронические болезни: Гайморит, весенний полиноз

Терапевт
Здравствуйте.
Выделения с груди есть?
Клиент
Евгения Сергеевна, молоко прибывает, хоть и мало, обычного вида и вкуса, насколько я могу судить.

Терапевт
Вариантов 2: либо пока просто лактоз, либо идёт мастит.
Сейчас груди необходимо сцедить максимально всё.
Для снятия температуры парацетамол +2т но- шпы
Сдать полный анализ крови, соэ- и уже по результатам решение о назначении антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общеклинический анализ крови ,кровь на СРБ.
Выполнить УЗИ молочных желез.
По результатам консультация гинеколога или маммолога.
Лактация безболезненная? Молоко не изменило цвет?
Клиент
Юлия Дмитриевна, болезненная вначале, потом нет
Онколог, Терапевт
Если температура тела не снижается на фоне приема НПВС,необходимо вызвать бригаду СМП или самостоятельно обратиться в приемное отделение круглосуточного стационара.
В ближайшее время необходимо посетить врача на очном приеме , по всей видимости ,речь идет о выраженном воспалительном процессе.
Клиент
Температура спадает хорошо, но ненадолго. Можно ли кормить малыша из этой груди? И при такой температуре?
Онколог, Терапевт
Да, можно
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Терапевта, Маммолога и нужно сдать анализы. Если такая температура держится и не снижается от НПВС, вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт
Арина, здравствуйте
Кормите ребенка чаще больной грудью.
Температуру сбивайте Парацетамолом 500 мг или Ибупрофеном 400 мг.
Парацетамол 500 мг можно до 8 раз в день принимать ( это максимально суточно 4 грамма).
На грудь мажьте Траумель С мазь 2-3 раза в день, можно кормящим.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!