Совместимость с гв
Здравствуйте. Старший ребёнок намешал с водой шампунь, гель для душа, Хлоргексидин спиртовой, детское жидкое мыло, пемолюкс, антибактериальный септик, Мирамистин, мазь теймурова. Я сразу не заметила и залезла в эту смесь рукой. Я кормлю ребёнка грудью. Можно ли? Руки я сразу вымыла с мылом. Больше из этого списка смущают мазь теймурова и антибактериальный спрей. Ведь они запрещены при гв. И еще обмазал ручку ванной. Говорит, что жидким мылом, но я уже не верю. Не удивлюсь, что этой всей смесью. За ручку я тоже трогалась Руки сразу вымыла
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы про спрей Мирамистин - он разрешён при ГВ , он местного действия, не всасывается, паста Теймурова через кожу не всасывается при кратковременном контакте (с ГВ не совместим). Максимум что может быть - раздражение кожи. Правильно сделали, что вымыли проточной водой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, за Мирамистин я не переживаю. Прочитала что паста теймурова противопоказана при гв. И еще был антибактериальный гель. Фото приложила.
Прошло после случившегося 30 минут, а руки с мылом я вымыла уже раз 5. Ребенка кормить можно?
Кормить можно. Контакт был кратковременный, однократный. Всё уже промыли. Не переживайте.
Здравствуйте, если Вы про спрей Мирамистин - он разрешён при ГВ , он местного действия, не всасывается, паста Теймурова через кожу не всасывается (С ГВ не совместим). Максимум что может быть - раздражение кожи. Правильно сделали, что вымыли проточной водой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Дали ребенку понюхать только что купленную в магазине розу в горшочке упакованную. А ребёнок открыл в этот момент рот и дотронулся губами до упаковки. Нужно ли дать Полисорб? Я начала переживать, что вдруг эти цветы как-то поливают и попадают на бумагу. Посмотрела, с виду бумага чистая, никаких пятен не видно. Фото приложила
да, можно дать Полисорб.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли так заболеть? Ребенка 1 год несла в ванную мыться, ребенок был полностью голый. Хотели зайти в соседнюю комнату, открыли дверь, а там окно было полностью открыто (на улице +11). Дверь сразу же закрыла, но когда закрывала дверь воздух холодный подул, как сквозняк. Всё произошло очень быстро, буквально 10 секунд ребёнок был так. Потом сразу в ванную пошли под тёплую воду. Переживаю, что ребенок только выздоровел, а тут воздух холодный, были сопли, но еще похрюкивает носик.
Принятый ответ
Здравствуйте. При минимальных контактах ничего не будет. Через кожу препараты не всасываются так быстро, тем более в грудное молоко
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Дали ребенку понюхать только что купленную в магазине розу в горшочке упакованную. А ребёнок открыл в этот момент рот и дотронулся губами до упаковки. Нужно ли дать Полисорб? Я начала переживать, что вдруг эти цветы как-то поливают и попадают на бумагу. Посмотрела, с виду бумага чистая, никаких пятен не видно. Фото приложила
Здравствуйте. Думаю, ничего критичного нет. Просто больше водички давайте пить
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли так заболеть? Ребенка 1 год несла в ванную мыться, ребенок был полностью голый. Хотели зайти в соседнюю комнату, открыли дверь, а там окно было полностью открыто (на улице +11). Дверь сразу же закрыла, но когда закрывала воздух холодный подул, как сквозняк. Всё произошло очень быстро, буквально 10 секунд ребёнок был так. Потом сразу в ванную пошли под тёплую воду. Переживаю, что ребенок только выздоровел, были сопли, но еще похрюкивает.
Здравствуйте. Нет от сквозняков не заболевают. Болеют от вирусов и бактерий. За такое время ничего не произойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, попадание через кожу минимальное , ничего страшного не будет не переживайте к тому же вы сразу вымыли руки, кормить грудью можно. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, здравствуйте. Дали ребенку понюхать только что купленную в магазине розу в горшочке упакованную. А ребёнок открыл в этот момент рот и дотронулся губами до упаковки. Нужно ли дать Полисорб? Я начала переживать, что вдруг эти цветы как-то поливают и попадают на бумагу. Посмотрела, с виду бумага чистая, никаких пятен не видно. Фото приложила
Наблюдайте за самочувствием малыша, пока только обильное теплое питье.
Шалала Теймур кызы, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли так заболеть? Ребенка 1 год несла в ванную мыться, ребенок был полностью голый. Хотели зайти в соседнюю комнату, открыли дверь, а там окно было полностью открыто (на улице +11). Дверь сразу же закрыла, но когда закрывала дверь воздух холодный подул, как сквозняк. Всё произошло очень быстро, буквально 10 секунд ребёнок был так. Потом сразу в ванную пошли под тёплую воду. Переживаю, что ребенок только выздоровел, а тут воздух холодный, были сопли, но еще похрюкивает носик.