Изопринозин и грудное вскармливание.

Очень не хочу завершать грудное вскармливание. Лечащий врач назначил прием Изопринозина, в связи с выявленными патологиями в шейке матки. Насколько несовместим препарат с гв? Ребёнку год и пять.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изопринозин не имеет доказательной эффективности, но я не могу корректировать назначения другого лечащего врача, тем более другой специальности.
Обратитесь за вторым мнением, возможно, есть возможность отложить лечение до завершение ГВ.
Изопринозин и ГВ не совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Считается , что в таком возрасте надо прекращать ГВ. Длительное ГВ может влиять и на состояние шейки матки.
При ГВ, детям до 3- х лет изопринозин не рекомендуют .

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Применение Изопринозина в период ГВ не рекомендуется.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, прием данного препарата при грудном вскармливании не рекомендован.
В 1,5 года для ребенка ценность грудного молока, как продукта питания очень низкая.
Прием после завершения грудного вскармливания. С уважением доктор Жангирова М. К.

Принятый ответ

Добрый день! Здесь важно отметить один фактор, насколько прием препарата принесет положительный эффект и улучшится качество Вашей жизни.Решать только Вам! Прием данного препарата противопоказан на грудном вскармливании, нет доказательной базы.