Кал на срытую кровь отрицательный при наличии крови в нем
кровь во время дефекации достаточно много - алая, на следующий день собрала кал и видно было невооруженным глазом кровь, а результат отрицательный Почему? Нужно пересдать в другой клинике?
Принятый ответ
Здравствуйте Таус !
Если Вы заметили кровь именно в той порции кала которую сдали на анализ , то логика простая : либо Вы обознались спутали с чем то из съеденного (свекла , томаты ), что маловероятно , либо работа лаборатории никуда не годится (это скорее всего ) !
Было кровотечение или нет можно точно разобраться днём при очном осмотре у проктолога (хирурга )!
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего ошибка в лаборатории, рекомендую Вам пересдать анализ. Также рекомендую Вам обратиться к проктологу очно, пройти аноскопию, пои необходимости колоноскопию
Будьте здоровы!