Консультация терапевта /

Повышены тромбоциты — вопрос №183529

Сдала общий анализ крови, повышены эритроциты 5,31, гематокрит 45,6, тромбоциты 350 x10*9/л.
В биохимии повышена мочевина 7.2.
26 лет, 4 месяца кормлю грудью.
Подскажите, что нужно делать ?
Заранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Елена, не сдавала, нужно?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Клиент
Маргуба, приложила
Терапевт
Здравствуйте! В вашем состоянии это абсолютно нормальное Явление вам не о чем волноваться! Нужно будет пересдать когда закончите гв
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Могу предположить по повышению гематокрита,сто маловато пьете воды - надо именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, п то так и будет ложное завшение вот этих покпзателе, ,что перечислили
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По тому, что вы перечисли, ничего опасного нет. Мочевина повышена от белковой пищи, но ее уровень абсолютно не опасен. Тромбоциты в норме. Что пишет ваша лаборатория? Прикрепляйте сам анализ.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Тромбоциты в пределах нормы у Вас.
Терапевт
Здоровья Вам и малышу ?
Принятый ответ
Педиатр
Как причина Тромбоцитоза
Пейте больше жидкости и пересдайте оак через 14 дней
Клиент
Елена, хорошо, передам, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нормальный анализ.И мочевина тоже.Ничего сдавать, пересдавать и пить лекарства , инфекции искать тоже.
Педиатр
Тромбоциты можно пересчитать вручную по Фонио. Поверьте ,тк кормите, уровень кальция Вит д , ферритина крови .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте коагулограмму, чтобы оценить состояние свёртывающей системы крови.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Тромбоциты в пределах нормы у Вас.
По последним данным норма до 400.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте тромбоциты с ручным подсчетом по Фонио , нужно такде пить больше жидкости
Маммолог, Онколог
Ничего не нужно делать.
Спокойно кормите и растите ребеночка.
Анализ можно пересдать через 3 месяца.
Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ничего не надо сдавать повторно. Пока вы лакируете в анализах могут быть разнообразные изменения, что буде вводить в заблуждение регулярно при получении результатов. Никаких острых процессов, все изменения временные, и клинически не значимые.
Клиент
Лариса, хорошо, спасибо
Терапевт, Нефролог
Лактируете, имелось в виду. Не за что, тратьте время на наследника, а не на лаборатории.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, после беременности это нормально, они снизятся со временем, у меня вообще 500 было. Сейчас все в норме
Педиатр
А в вашем случае нужно отрегулировать в первую очередь питьевой режим . 30мл на килограмм веса сырой Чистой воды , гематокрит станет на место , клетки за ним . И мочевина потом пересдать после нормализации густоты крови .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Елена. Поскольку Вы- кормящая мама, Вам нужно употреблять больше жидкости. Все сдвиги связаны с ее недостаточным поступлением извне. Ни Вам, ни малышу это ничем не грозит. По возможности употребляйте больше воды. Ничего пересдавать не нужно. Норма уровня тромбоцитов по данным ВОЗ до 450тыс. Здоровья Вам и малышу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, у вас все показатели в пределах нормы, в этой лаборатории нормативы занижены. Соблюдайте питьевой режим, и придерживайтесь сбалансированого питания. Здоровья вам и вашему малышу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего не нужно делать - это вариант нормы. Побольше пейте чистой воды, старайтесь чаще выходить на свежий воздух, по мере возможности отдыхать