Аминокислоты при аутизме

Здравствуйте, ребёнку 2 года, диагноз РАС, между лёгкой и средней степенью тяжести. На днях сдали анализ на аминокислоты. Знаю, что они могут влиять на задержку в развитии. Подскажите, есть ли в анализах, что то, что может тормозить развитие. Спасибо.

Анализов не видно

Татьяна, добавила

В анализах все хорошо кроме аланин. Лучше вам конечно к невропатологу обратиться вы ходили на прием?

Татьяна, ну, то что красным выделено, я и сама вижу! Но смотрят в совокупности всех анализов и конкретно по возрасту ребёнка. А не по красным показателям, которые компьютер отметил.

Здравствуйте! У вас повышен аланин. Он участвует в метаболизме глюкозы. Избыток его может снижать память, внимание, депрессию.Глюкозу в крови вы определяли?

Лариса, чего только не сдавали... но вот глюкозу, нет..

Здравствуйте, Олеся, ребенку 2 года, начинать нужно с Вас. Пишите мне на почту или в личку, Будем разбираться.

Светлана, здравствуйте, в каком смысле, с меня??

Все остальнле входит в пределы вашего возраста. А вот из-за него аланина задержка может развиваться

Здравствуйте скажите,какой рост вес ребенка? Отстован е в развитии в чем заключается?

Елена, рост 92, вес 13200. Не особо контактен с другими людьми, если что то не получается, сразу начинается истерика, что сам уже не успокоится. Путает инструкции, хлопай, стучи итд... занимаемся ава терапией уже полгода.

Это просто. Потому, что Вы - его мама

Здравствуйте. В этом анализе нет убедительных причин для отставания в развитии.

Принятый ответ

Да, есть некоторый параметр, который влияет на взаимоотношение организма с глюкозой, основным поставщиком энергии в организме. А наиболее крупный потребитель глюкозы, это головной мозг. Проверяйте уровень глюкозы, обратитесь к опытному неврологу. Чтобы заболевание не прогрессировало, необходимо отрегулировать метаболизм глюкозы в организме. Вам, как матери ребенка желательно тоже обследоваться, чтобы легче было уяснить наследственные механизмы этого состояния у ребенка и найти пути правильной борьбы с прогрессированием процесса.

Да про глюкозу уже написали. Сдайте кровь на инсулин, глюкозу.
Бывает повышение аланина при нарушении гормонального фона: кортизола, АКТГ, ТТГ т4 св,пролактина.
Сдайте эти гормоны ещё. Они могут влиять на отставание в развитии.
Рост вес средний.
Так же повышение его при белковой непереносимости,отложении солей в тканях.
В моче нет солей?

Елена, мы сдавали гормоны и на все остальное. Сейчас прикреплю анализы.

Только ТТГ вижу

Добрый день. Ничего особенного в анализах нет. По крайней мере, с этой стороны развитие ничего не тормозит. Но вы диеты все равно же придерживаетесь?

Ольга, нет, не придерживаемся. У нас все хорошо с казеином, глютеном и прочим. Сдали анализы.

Здравствуйте,Олеся! Посмотрите личку.

Тогда и нет смысла смотреть аминокислоты. Это вам ничего не даст. Визуально у вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение аланина может быть связано с повышеным АД, белковой непереносимостью, болезнью Кушинга (кровь на гормоны АКТГ, кортизол, 17-ОКС). Ключевые аминокислоты, которые нужны ребёнку с аутизмом, в вашем анализе в норме. У большинства деток с РАС гиперактивная нервная система. Желательно, чтобы в учреждении была сенсорная комната, потому что она позволяет расслабить нервную систему. Воздействует на сенсорные органы, у ребёнка появляется чувство защищённости и спокойствия. Много сил вам и терпения!

единственный параметр в анализах, который может влиять на развитие ребёнка, это аланин, так как он учавствует в переработке глюкозы. А глюкоза прямым образом влияет на работу головного мозга.

Здравствуйте! Да, Алания не в норме. Но если смотреть на весь спектр показателей, ничего для отставания я не вижу. А вы с психологом уже общались? Дома ситуация благоприятна я?

добрый день! данный результат анализа не свидетельствует о наличии нарушения развития. На данный момент существуют в различные гипотезы возникновения аутизма (генетические, инфекционные, социальные, психологические, биологические и даже экологические). Но всемирно признанной концепции так и не сформулировано. Скорее всего здесь складывается множество факторов