Питание животного

Кот с детства приучен к корму «Mealfeel». Сначала питался линейкой для котят, потом после кастрации перешли на линейку для кастрированных котов. Сейчас покупаем линейку для чувствительного пищеварения. Помимо этого ел паштет той же фирмы, иногда давали влажный корм, также всегда любил отварную курицу. Буквально несколько месяцев назад заметили, что стал отказываться от влажного корма, который давали в дополнение к сухому, курицу перестал признавать. Игнорирует другую еду кроме сухого корма. Состав у корма хороший, сбалансированный. Но все равно переживаю, не вредно ли коту питаться исключительно сухим кормом, пусть и премиум класса. Воду кот пьет хорошо, меняем ее регулярно.

28 лет

Здравствуйте!
Если кот пьёт достаточно воды (30мл/кг в сутки ), то переживать не о чем, можно питаться только сухим кормом.