Импланон и физические нагрузки

Примерно два месяца назад поставила импланон Месячные начались вначале и больше их не было Вчера весь день ребёнок был на руках а именно на которой импланон К вечеру начались сильные боли в пояснице и в низу живота , уже сегодня месячные ,и рука уже 2 день болит Могла ли такая нагрузка сказаться на эффективности импланона И почему месячные такие как и без импоанона по обильности и по болезненности Может ли импланон не действовать

Здравствуйте.
Нет, такие нагрузки не могли сказаться на количестве гормонов, выделенных имплантом в кровоток.
Месячные могут быть обычной и низкой обильности на фоне импланона, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо
Почему месячные начались именно после нагрузки?

В рамках адаптации к новому гормональному статусу, который длится три месяца после установки, минимальная физическая нагрузка может привести к началу менструации. Чуть позже все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое что успокоили

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте. Физ нагрузка никак не влияет, а на фоне препарата могут быть такие боли и выделения, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо
Почему месячные начались после нагрузки на руку,очень боюсь вдруг эффективность упала

Это совпадение, на эффект это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, ещё хотела бы спросить
С месячными возможна ли беременность
Не знаю или я сама себе внушаю у меня такое чувство что живот увеличивается
А тест делала на 35 день цикла был отрицательный
Ещё раз делать боюсь

Принятый ответ

Нет, в этом случае беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, на контрацептив таким образом повлиять нельзя. Он работает.
Гормоны высвобождается.
На данный момент период адаптации к препарату.
С каждым новым циклом месячные будут скуднее.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Добрый день.
Физические нагрузки не противопоказаны при любом средстве гормональные контрацепции. На эффективности это не скажется.
Обильность месячных - не критерий эффективности препарата. Обильность снижается, но как бы в среднем. Может быть, этот эффект проявится у вас позже, может быть - и вовсе нет. Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое
У меня так же есть работа при котором нужна нагрузка на руки
Противопоказано ли она?

Физические нагрузки не противопоказаны при любом средстве гормональные контрацепции. На эффективности это не скажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое
Получается поднятие гонтелей тоже не противопоказано
Обычно поднимаю по 10 кг на каждую руку
?

Принятый ответ

Если вы гне шутите, то - физические нагрузки не противопоказаны при любом средстве гормональные контрацепции. На эффективности это не скажется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Алия, здравствуйте!

На эффективности импланона физическая нагрузка не сказывается. Пока идеи адаптация к препарату, поэтому тянущие боли могут быть. Менструация может быть скудной в рамках нормы на препарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое
А то что рука болит это норма?
У меня также есть работа при котором требуется нагрузка на руки?противопоказано ли оно

Принятый ответ

Работа не противопоказана. Пока немного побаливать может. Сильных болей быть не должно