Консультация гинеколога /

Импланон и физические нагрузки — вопрос №2022591

Примерно два месяца назад поставила импланон
Месячные начались вначале и больше их не было
Вчера весь день ребёнок был на руках а именно на которой импланон
К вечеру начались сильные боли в пояснице и в низу живота ,
уже сегодня месячные ,и рука уже 2 день болит
Могла ли такая нагрузка сказаться на эффективности импланона
И почему месячные такие как и без импоанона по обильности и по болезненности
Может ли импланон не действовать

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, такие нагрузки не могли сказаться на количестве гормонов, выделенных имплантом в кровоток.
Месячные могут быть обычной и низкой обильности на фоне импланона, это норма
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Почему месячные начались именно после нагрузки?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В рамках адаптации к новому гормональному статусу, который длится три месяца после установки, минимальная физическая нагрузка может привести к началу менструации. Чуть позже все наладится
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое что успокоили
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Физ нагрузка никак не влияет, а на фоне препарата могут быть такие боли и выделения, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Почему месячные начались после нагрузки на руку,очень боюсь вдруг эффективность упала
Гинеколог
Это совпадение, на эффект это никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, ещё хотела бы спросить
С месячными возможна ли беременность
Не знаю или я сама себе внушаю у меня такое чувство что живот увеличивается
А тест делала на 35 день цикла был отрицательный
Ещё раз делать боюсь
Гинеколог
Нет, в этом случае беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, на контрацептив таким образом повлиять нельзя. Он работает.
Гормоны высвобождается.
На данный момент период адаптации к препарату.
С каждым новым циклом месячные будут скуднее.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Физические нагрузки не противопоказаны при любом средстве гормональные контрацепции. На эффективности это не скажется.
Обильность месячных - не критерий эффективности препарата. Обильность снижается, но как бы в среднем. Может быть, этот эффект проявится у вас позже, может быть - и вовсе нет. Все индивидуально.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
У меня так же есть работа при котором нужна нагрузка на руки
Противопоказано ли она?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Физические нагрузки не противопоказаны при любом средстве гормональные контрацепции. На эффективности это не скажется
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Получается поднятие гонтелей тоже не противопоказано
Обычно поднимаю по 10 кг на каждую руку
?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы гне шутите, то - физические нагрузки не противопоказаны при любом средстве гормональные контрацепции. На эффективности это не скажется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алия, здравствуйте!

На эффективности импланона физическая нагрузка не сказывается. Пока идеи адаптация к препарату, поэтому тянущие боли могут быть. Менструация может быть скудной в рамках нормы на препарате
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
А то что рука болит это норма?
У меня также есть работа при котором требуется нагрузка на руки?противопоказано ли оно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Работа не противопоказана. Пока немного побаливать может. Сильных болей быть не должно