Месячные при беременности
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируем с мужем беременность. На 20 дц начал тянуть живот. На 26 дц я простыла, насморк, горло стало болеть, чихала без конца, тянуло живот. С 27 дц стало ещё сильно тянуть поясницу и низ живота. На 28 дц началась коричневая мазня. Сделала тест, показал 1 полоску. Ну я подумала, что не получилось в этот месяце. Стала спокойно пить противовирусные Трекрезан и брызгать горло Гелангином. После того, как пошли "месячные" все боли прекратились, просто мазалось. На 34 цд продолжало мазаться (уже 7 день) я решила вечером сделать ещё один тест. И он показал бедную вторую полоску. На 35 дц утром сделала ещё 3 теста и они тоже все положительные. Ещё сдала анализ на ХГЧ. В течении дня уже не мазалось, но вечером потекла темно-красная кровь в небольшом количестве. Сегодня пришёл результат ХГЧ 116. Но последние месячные получается были 7 сентября. И срок сегодня 5 недель. Я очень расстроилась, что ХГЧ такой низкий. Тк 1 моя беременность была внематочная, 2 замершая, 3 тоже вначале была с угрозой выкидыша, но родилась дочь. И вот сейчас 4я и снова какая-то ерунда 😔 к врачу записалась только на понедельник. Уже извелась вся.
Здравствуйте! Вам сейчас нужно мониторить хгч каждые 48 часов в одной лаборатории . Про результате 1000-1500 сделать узи малого таза .
Анна Александровна, а такой низкий ХГЧ на 5 неделе это нормально? В прошлую беременность на меньшем сроке был уже 1770.
Да , это нормально . Однократный результат нам говорит только о наличии беременности , что бы говорить о развитии , нужно сдавать еще раз .
Анна Александровна, доброе утро.
вчера пересдала ХГЧ. Результат пришёл 309. Последние 2 дня не кровит. Это значит, что всё хорошо? Просто поздно прикрепилось? И то, что 7 дней была красно-коричневая мазня-это не повлияло на плод?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , прирост отличный . На маленьких сроках часто бывают выделения . Можете продолжить сдачу хгч каждые 48 часов . При результате более 1000-1500 пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ просто говорит о том, что наступила беременности. Диапазон норм для каждой недели очень широк.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать еще раз анализ на ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего анализа, в норме должен увеличиться примерно вдвое.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Дарья Александровна, доброе утро.
Здравствуйте!
На ранних сроках Беременности всего два исследования в динамике -УЗИ и ХГЧ.
Других методов нет.
Так что , если сегодня должен быть акушерский срок 5 недель, то повторите узи через неделю- чаще нет смысла.